Автор: Trunov, 15.06.2010

Документальный фильм о Фрунзике Мкртчяне будет показан на «Первом канале»

Фрунзик Мкртчян

Новый документальный фильм об актере и режиссере Мгере Мкртчяне (Фрунзике Мкртчяне) будет показан в эфире российского «Первого канала» 4-го июля, сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян.

Выдающийся актер и режиссер Мгер Мкртчян известен зрителю своими комическими ролями, хотя больше всего любил драматические роли. Фильм "Айболит-66" закрепил всесоюзную славу прекрасного армянского комика с печальными глазами. Сделал же его по-настоящему известным Леонид Гайдай своей "Кавказской пленницей", снятой незадолго до "Айболита". Особенно популярным Фрунзик Мкртчян стал после выхода на экраны фильма "Мимино".

«Поскольку творчество Фрунзе Мкртчяна является культурным достоянием не только Армении, но и всей постсоветской территории, так как он как актер был интегрирован в культуру всех советских государств и принимал участие в съемках фильмов во всех этих странах, то было принято решение снять фильм не нашими глазами», - сказала Погосян.

Как передает Новости Армения, по ее словам, фильм снят известным документалистом Саидой Медведевой, а сами съемки осуществлялись как на территории Армении, так и в Москве с участием многих известных актеров.

Министр отметила, что продолжительность картины составляет 30-40 минут, однако ее название и содержание пока не сообщается.

«Сама я фильм еще не видела, но думаю, что получилась очень интересная картина», - сказала Погосян.

Съемки фильма осуществлены при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и армянского сотового оператора VivaCell-MTS.

Документальный фильм о Мгере Мкртчяне уже выходил на экран Первого канала в рамках цикла передачи «Последние 24 часа». Автором фильма была Наталья Сидорина, режиссером Фуад Шабанов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали