Автор: Trunov, 13.06.2010
3D

NVIDIA представила технологию встраивания 3D-видео в браузер

3D

Сегодня NVIDIA продемонстрировала передачу потокового 3д-видео, используя 3D Vision PC, плагин Silverlight и технологию IIS Smooth Streaming. На пресс-конференции проходившей в рамках компьютерной выставки Computex, в качестве демонстрации было передан 3д видеоклип на песню 'We Are the World'. Сегодня, учитывая интерес зрителей к 3д-видео, поднявшийся на волне голливудских 3д-блокбастеров, самое подходящее время для появления этой технологии.

"Мы сотрудничаем с Microsoft для создания 3-д интернет-браузера, который было бы очень легко использовать", - заявил Фил Эйслер (Phil Eisler), генеральный директор подразделения 3D Vision technology в NVIDIA. "Просто кликните на 3д-видео, и оно начнет воспроизводиться в 3-д, благодаря новому видео-плееру и плагину Silverlight. Пользователи интернет, смогут наслаждаться 3д-видео контентом с высокой четкостью изображения (HD) и на полном разрешении. Это еще одно преимущество 3D PC".

Для того, чтобы воспользоваться новой технологией, пользователю необходимо обзавестись новым ПК 3D Vision, с 3-д драйверами и браузером с плагином Silverlight. Когда это все будет установлено, пользователь сможет смотреть 3-д видео на любом сайте, который обладает 3-д контентом.

Для владельцев контента, это позволит монетизировать 3-д видео. Кино, трейлеры, спортивные соревнования и любая другая форма 3-д видео может быть передана через интернет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали