Автор: Trunov, 09.06.2010

Программа фильмов "Азиатский экстрим" в рамкам 32-го ММКФ

Азиатский экстрим

Пожалуй, это самый интересный "Азиатский экстрим" за последние несколько лет. Помимо традиционных дальневосточных опусов в стиле экшн, в нее вошли ленты остро политические и утонченно поэтические.

Программу открывает "Поэзия" Ли Чандона - одна из самых мощных картин последнего Каннского фестиваля, награжденная призом за сценарий. Будет представлена также "Обыкновенная история" ("Тигровый" приз в Роттердаме) Аночи Сувичакорнпон, постановщицы из Таиланда - самой модной киностраны, откуда родом и каннский победитель Апичатпонг Вирасетакун. А также "Принц слез" тайваньца Ёнфаня, участвовавший в венецианском конкурсе, и "Схватка" филиппинца Пепе Диокно (приз венецианской программы "Горизонты" и Приз Дино де Лаурентиса).

Наконец, главный классик дальневосточного кино Цай Миньлян, не так давно посетивший ММКФ, представляет "Лицо" - рефлексию о взаимоотношениях библейской мифологии, французской "новой волны" (которую воплощают Жан-Пьер Лео, Жанна Моро и другие актеры Трюффо) и его собственного творчества, сообщает официальный сайт ММКФ.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали