Автор: Admin, 10.11.2009

Компания JVC революционизирует цифровой кинематограф с помощью нового видеодатчика от PHOTON VISION SYSTEMS, обеспечивающего разрешение в четыре ра

Компания JVC революционизирует цифровой кинематограф с помощью нового видеодатчика от PHOTON VISION SYSTEMS, обеспечивающего разрешение в четыре раза выше уровня HDTV
Метод фиксации изображений на базе технологии комплементарных металлооксидных полупроводников и активных колонн (Active Colomn Sensor, ACSR) от компании Photon Vision Systems будет интегрирован в камеры JVC.
Компания Photon Vision Systems, Inc.(PVSR), лидер в индустрии в разработке недорогих светочувствительных элементов, объявила об интеграции своей CMOS-матрицы QuadHDTVT на 8.3 миллиона пикселов в цветную камеру JVC ультравысокой четкости (Ultra High Definition TVT (UDTV)).
Используемые в камере три матрицы такого типа обеспечивают в сумме 25 миллионов пикселов, работая на скорости 30 полных кадров в секунду (с прогрессивной или чересстрочной разверткой, по выбору). Разрешающая способность матриц QuadHDTVT от PVS (3840 x 2160 пикселов) в четыре раза превышает разрешение телевидения высокой четкости (HDTV).
Матрицы QuadHDTVT от PVS обеспечивают новые уровни разрешающей способности и скорости, универсальность и удобство в таких приложениях, как цифровой кинематограф, студийное вещание, безопасность и биометрия, научные исследования, контроль качества в промышленности, и другие.
"Мы выбрали CMOS-матрицу на 8.3 миллиона пикселов c разрешением QuadHDTVT из-за ее уникальных видеохарактеристик, которые мы хотим реализовать в разрабатываемой сейчас камере ультравысокого разрешения (UDTV), - говорит Кларк Йошида (Clark Yoshida), президент JVC Laboratory of America. - Среди всех доступных технологий видеодатчиков, технология PVS доказала свое превосходство и придает нам уверенности в том, что мы и впредь будем выступать с новейшими достижениями в области презентаций, вещания и профессионального оборудования".
Используемая в новом кинематографе цифровая технология высокого разрешения вытесняет кинопленку в качестве носителя для фильмов. Теперь в цифровом виде фильмы могут сниматься в расчете на большой киноэкран, подвергаться цифровой пост-обработке, и даже проецироваться на экран с цифровых носителей. Для цифровых фильмов не страшна деградация характеристик со временем - 1000-ый просмотр даст такое же чистое и четкое изображение, как и первый. Работа в цифровом кинематографе позволяет добиться резкого снижения производственных и прокатных затрат, и ускоряет пост-производство. Помимо этого, цифровые камеры легче, мобильнее, и допускают большую частоту кадров, избавляя от знакомого мелькания на большом экране.
"Наше предложение матрицы QuadHDTVT - результат мощных совместных усилий нашей компании и JVC, ведущего мирового поставщика high-end-систем для видеосъемки, - говорит д-р Томас Л. Вогелсонг (Thomas L. Vogelsong), президент и генеральный директор PVS. - Мы с радостью сообщаем, что установка матрицы в камеру JVC позволила достичь выдающихся результатов по разрешению и скорости. Должны отметить и поставщика кремниевых материалов, компанию Tower Semiconductor, Ltd. (NASDAQ: TSEM), чей процесс "бесшовного" набора рисунка интегральной схемы и сделал возможным эти достижения".
Телевидение - это еще одна область, получающая свои преимущества от внедрения технологии QuadHDTVT. Например при съемке футбольного матча с помощью матриц QuadHDTVT можно в реальном времени цифровым образом снимать сразу целиком все поле. Тогда любое действие, неважно, где оно происходит, может быть записано и воспроизведено с применением функции "мгновенного воспроизведения с электронным зумом" (instant zoom replay). Таким образом, технология вещания матчей приобретает исключительную гибкость, а дополнительным преимуществом для продюсеров является то, что съемку можно вести меньшим числом камер, чем обычно.
Еще одна впечатляющая возможность для телезрителей - это возможность осуществлять сверхблизкие планы игроков и действия в любой зоне поля за счет электронного "зума". Это возможно, поскольку разрешение QuadHDTVT в 32 раза превосходит разрешение стандартной четкости. Это даже лучше, чем лично присутствовать на игре, поскольку телезритель может видеть большую часть поля, и более детально, чем сидя на трибуне.
Другие приложения QuadHDTVT относятся к области обеспечения безопасности и к биометрии. Видеодатчики QuadHDTVT превосходно подходят в качестве средства для идентификации личности пассажиров в аэропортах и для видеонаблюдения в других местах, критических по безопасности. Системы на базе QuadHDTVT позволяют снимать большую движущуюся толпу и выделять из нее детали, необходимые для компьютерного распознавания индивидуальных лиц или получения других характеристик.
Видеодатчик QuadHDTVT интегрирует новейшую технологию "активных колонн" (Active Column Sensor(ACSR)), обеспечивающую низкий шум видео, технологию BusT для передачи видеоданных на высоких скоростях, и другие собственные технологии компании. Использование этих технологических продвижений от PVS в сочетании со стандартными технологиями обработки кремния обеспечивает меньший уровень дефектов и лучшее качество изображение. Эти стандартные процессы используются сегодня также для создания микросхем максимальной степени интеграции, включая микросхемы процессоров, памяти, и других устройств.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали