Драма, Фэнтези

(123 мин.)

Древо жизни (2011)
The Tree of Life
США

Смотрите фильм бесплатно онлайн

«Our picture is a cosmic epic, a hymn to life»
Рейтинг ovideo.ru
Сборы в России:
2 400 000$
Сборы в Мире:
54 300 000$

В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Джоэнна Гоуинг, Кэри Матчетт, Фиона Шоу, Далип Синх, Джексон Херст, Бренна Рот, Кристал Мантекон

Режиссер: Терренс Малик

Сценарист/автор: Терренс Малик

Продюсер: Иван Бесс, Дональд Розенфельд, Паула Мэй Шварц

Оператор: Эммануэль Любецки

Композитор: Александр Деспла

Оригинальный слоган: Our picture is a cosmic epic, a hymn to life

Описание фильма «Древо жизни»:

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

Также этот фильм ищут как: «The Tree of Life».


Смотрите фильм «Древо жизни» в мировом прокате с 19 мая 2011 г., в российском прокате с 27 мая 2011 г.

Прокатчик в России «West».

Последнее изменение страницы: 26.09.2015

Рецензии на фильм (1)

Древо жизни
  • offline | 11.06.2011 | 06:04
    просмотров - 31840
    комментариев: 0

    Бриллиант кинематографа

    Бриллиант кинематографа

    Бриллиант кинематографа

    Что такое Бог? Кто мы для него? Что такое семья? Кто нас любит больше? Что есть добро? Простые вопросы, которые на протяжении жизни задавал себе, наверное, каждый. Никто не знает правильных ответов, ведь для каждого они будут своими. Терренс Малик в ...

Отзывы зрителей о фильме (21)

Обсуждение
Ваш комментарий:
24 сентября 2011 | 10:49
Странное ощущение осталось после просмотра фильма... Смирение главной героини фильма и череда ее жизненного пути пронизанного в фильме лейтмотивом ее обращение к Богу о жизни, о смысле....
Обращение к глубинам вселенной и делам людским, рождению и смерти.
Пока ты ждешь чего-то от жизни, в это же время она протекает мимо себя...
Артем (гость) 95.32.167.242
15 июля 2011 | 00:53
Я думаю не следует тут во все отрицательные мнения тыкать поп-корном - фильм действительно неоднозначный. Согласен, оригинально, не как все, но гениально ли? На мой взгляд режиссер слишком много на себя взял и не совсем потянул. Не стал бы возводить этот фильм в рамки шедевров. А известные имена актеров вообще выглядят как маркетинговый ход для лучших продаж, прикрытый "великими" намерениями привлечь серые массы к мыслям о духовном, ну и бабла срубить параллельно.
Julia (гость) 84.23.33.220
1 июля 2011 | 13:04
Фильм понравился ..... и понравился именно тем, что он простой ..... на первый взгляд, на самом деле, каждый в меру думающий и мыслящий человек отыщет в нем что-то важное и нужное именно для себя, это фильм оставляет послевкусие и много поводов и моментов задуматься
Наталья (гость) 91.122.76.122
21 июня 2011 | 11:43
Фильм великолепный! Браво режиссеру и оператору! Потрясающе красивое кино!
Близко и понятно тем людям, которые пережили в жизни потерю.
Фильм не для все, и уж точно не для поклонников поп-корна.
Хочется пересмотреть еще раз в домашних условиях.
Низкий поклон всем тем кто работал над картиной.
Sashka (гость) 95.154.93.99
20 июня 2011 | 19:13
А мне понравилось...как раз тем,что это оказалось совсем не тем, чего я ожидал...что нет очередного супер героя,обречённого на победу над очередным супер злодеем и т.д...и задумался я о том,кем я был,кем стал ,кем буду...кем не был,кем не стал и кем мне никогда не стать...каким моим мечтам уже не суждено сбыться,а у каких ещё есть шанс...просто у меня была такая же трещётка на велосипеде,как у этих мальчишек...я любил и ненавидел отца...я бил стёкла с пацанами...это же я...просто это было давно и как будто не со мной...как будто другая жизнь...но жизнь всё та же...и это по-прежнему я...изменился,постарел,набрал вес,отрастил бороду,купил машину,женился и т.д.,но это я и ни кем другим мне не стать...просто до сего дня я об этом не вспоминал и не задумывался...и просмотр различных блокбастеров не вызывает и сотой доли таких эмоций,как этот "нудный" и "ужасно скучный" "самый худший фильм из всех"...а ещё меня очень забавляют комментарии типа "я потеряла 2 часа своего драгоценного времени"-просто ржунимагу)))что же вы такого необычайно важного сделали бы за эти 2 часа???
sha-rida (гость) 85.140.24.88
20 июня 2011 | 08:07
Это фильм, который погружает тебя в природу собственной души, позволяет задуматься над сущностными вопросами бытия, о которых нередко, мы забываем в суматохе дней. Фильм позволяет пережить неоднородную гамму чувств. Авторам особенно тонко удалось передать любовь матери к детям, энергия материнской любви ощущалась через экран. Восхитительная музыка и монолог за кадром, кадры природы усиливают восприятие. Особенно понравилась финальная сцена. Разумеется, фильм не рассчитан на широкую аудиторию и кому-то такое ещё рано. Рекомендовано к просмотру!
Светлана (гость) 83.149.8.233
18 июня 2011 | 14:06
Когда идешь на фильм, очень важен настрой - ведь мы не дети и разучились воспринимать непосредственно. Те кто разочаровался в этой картине должны понимать, что просто ее не услышали - ждали другого. Я не думаю, что всех, кому фильм не понравился нужно в тупости обвинять - снобизм да и только. О фильме написать ничего не могу - слов нет. Я не просто плакала на просмотре - рыдала . Почему? Не могу даже себе объяснить. Нечто похожее со мной случилось, когда я читала Селинджера - в том месте, где он хотел ловить играющих малышей на краю пропасти - вот как брызнули слезы и остановиться не могу, а почему, не знаю...Мы вообще не знаем очень многого. Это ничего. Плохо, когда и узнать не пытаемся. На фильм сходить всем очень советую и не только тем, кто начитан Джойсом и Толстым. Просто идите на просмотр открытыми и доверчивыми, тогда и услышите и увидите и обрящете.
17 июня 2011 | 22:25
Согласна с Максимом. Таких фильмов - единицы! Это очень глубокая картина, невероятно эмоциональная, светлая и бессмертная в своей актуальности. Этот фильм не для любителей линейных примитивных фильмов с динамическим сюжетом, где все очевидно, и подается зрителю в разжеванном виде. Это совершенно другой уровень, где кино действительно по праву считается искусством. К режиссеру и сценаристу просыпается огромное уважение, что они не стремятся ублажить ленивое и не слишком далекое стадо зрителей, которым пошевелить единственной извилиной уже невероятно трудно. Вам жалко потраченные 2 часа на этот фильм? Так как же вас вообще занесло туда? Увидели на афише имя Бред Питт? Народ, не позорьтесь. Попытайтесь хоть немного воспитать в себе чувство вкуса на фоне вашего примитивного восприятия!
18 июня 2011 | 14:29
Я, кстати, любитель линейных примитивных фильмов с динамическим сюжетом - от интеллектуальной работы голова, порой так раскалывается, что хочется желтых газет. Вы думаете любители поп-корна не были детьми? Не задавались философскими вопросами? Не верю - дети очень мудры. Так что фильм этот абсолютно для всех. Для всех, кто еще хоть немного остался ребенком.
Арника (гость) 95.73.130.151
17 июня 2011 | 22:25
lightgrapes, а занесло на этот фильм потому,что думалось,что всё таки фильм интересный,а не отстойный!!!
Ольга (гость) 188.168.54.236
15 июня 2011 | 19:42
ужасный фильм.......никому не советуем...хотели уйти в самом начале, но муж удержал, все ждали может хоть дальше что-то будет...ан нет...Бред Питт и Шон Пенн подвели по полной......после окончания фильма остался один вопрос....и почему мы не ушли в самом начале?! потеряли 2 часа времени
diana (гость) 87.117.185.139
14 июня 2011 | 23:48
Сегодня с мужем посмотрели фильм и поняли, что ни разу не видели более худшего сценария и не менее худшего его воспроизведения. Искренне не советую ходить, попросту потеряете время - более двух часов.
Rustamchar (гость) 92.243.167.197
14 июня 2011 | 23:47
Ужасный фильм! Настраиваешься отдохнуть и поднять себе настроение. А получается, за свои же деньги теряешь и время, и деньги, и настроение портится. Обходите стороной и не вздумайте ходить на этот фильм. Не смотрите что Брэд Питт и Шон Пенн. Фильм полный отстой.
Владимир (гость) 194.84.98.220
14 июня 2011 | 23:47
Хуже фильма я не видел... Деньги выброшенные на ветер.
Алексей Сергиенко (гость) 188.233.158.74
12 июня 2011 | 16:42
И так как мне не пришлось поучаствовать в написании саундтрека к «Древу жизни»-я бы не задумываясь, первое что пришло мне на ум поставил бы песню «Остров детства» в исполнении М.Боярского (Автор текста (слов): Рябинин М. Композитор (музыка): Фельцман О.) –потому что фильм настолько глубоко символичен-как и эта песня-перекликающася с ней даже сюжетом и напоминающая нам- «все мы родом из детства»- и ответы на вопросы, даже риторические следует искать там-потому что в каждом вопросе –половина ответа- как в игре «Что? Где? Когда?»:

Вот я купаюсь в извилистой речке,
Чувствую сильные руки отца,
И потому мне легко и беспечно,
И потому могу плыть без конца.

И никуда, никуда мне не деться от этого,
Ночь за окном, на дворе никого,
Только к утру станет зорькой рассветною
Остров Детства, детства моего.
(www.karaoke.ru/song/3165.htm)
Наверное, для тех, кто теряет Бога на почве философских разговоров и досужих рассуждений с преувелченными допущениями из-за своей неграмотности и невежестве в этих вопросов (о значении иных православных праздников кроме, Пасхи и Рождества разве знает?), и вновь его находит и обретает вновь (благодаря книгам и поучительным фильмам- а не собствненому духовному поиску, исканиям и наблюдениям) для себя, и который постонно мается от своих сомнений-в этой паутине своих рассуждений.
Им нужен этот голливудский фильм- не читающим книг и пришедшим на него ради Бреда Питта (живущего в тени волевых скул Марлона Брандо из «Трамвая желания»). Фильм-перед
12 июня 2011 | 16:26
Все нижеотписавшиеся являются типичными представителями расы под названием "Пожиратели поп-корна", у которых всё, что сложнее 2+2 считается бредом. Советую не обращать внимания на этих псевдо-ценителей кино и прочитать рецензию.

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Последние добавленные трейлеры

  • Постер фильма «По Фрейду»

    По Фрейду

    Фильм рассказывает историю встречи основателя психоанализа Зигмунда Фрейда и автора цикла повестей «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Сюжет разворачивается на одном из последних сеансов ученого. Действие постоянно вырывается за пределы…...
    14.02.2024
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    22.01.2024
  • Постер фильма «Моя прекрасная свадьба»

    Моя прекрасная свадьба

    Что делать, если вы поженились в Вегасе после одной безумной ночи? Конечно же, устроить себе отвязный медовый месяц в жаркой Мексике! Вещи собраны, а друзья уже в пути, ведь Эбби…...
    29.12.2023
  • Постер фильма «Танцуй, Селёдка!»

    Танцуй, Селёдка!

    Сильная и независимая Жанна (Александра Бортич) давно переехала в Москву, оставив позади родной городок и непутёвого отца (Павел Майков), когда-то бросившего семью. Однако его неожиданная смерть вынуждает её вернуться назад,…...
    29.12.2023
  • Постер фильма «Три Богатыря и Пуп Земли»

    Три Богатыря и Пуп Земли

    По сказкам мы знаем, что было давным-давно, но что было еще давным-давнее? Трем богатырям предстоит узнать ответ на этот вопрос, хоть они его и не задавали. Тут такое началось, что…...
    29.12.2023
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали