Анимация: Приключение, Комедия, Драма

(95 мин.)

Ранго (2011)
Rango
США
Смотрите в России с 18 марта 2011г.
Рейтинг ovideo.ru
Сборы в России:
10 200 000$
Сборы в Мире:
245 400 000$

Режиссер: Гор Вербински

Сценарист/автор: Джеймс Уорд Биркит, Джон Логан, Гор Вербински

Продюсер: Марк Бакши, Джон Б. Карлс, Адам Крамер

Композитор: Ханс Циммер

Описание фильма «Ранго»:

Ранго - живая легенда. Именно так думает о себе самоуверенная ящерица в гавайской рубахе, волей случая заброшенная в пустыню. Уютный аквариум разбит, машина уехала, и вот уже наш герой страдает от голода, жажды и с ужасом ждёт своей кончины. Но не тут то было!

Блуждая по пескам, Ранго оказывается в поселении, много лет лишённом воды. Жизнь спасена, и вот уже самое заурядное существо на планете готовится сделать героическую карьеру и обнаружить в окрестностях источник.

Приключения начинаются! Уж Джонни Депп постарается!

Русскую версию озвучивают Иван Охлобыстин и певица Нюша

Также этот фильм ищут как: «Rango».


Смотрите фильм «Ранго» в мировом прокате с 4 марта 2011 г., в российском прокате с 18 марта 2011 г.

Прокатчик в России «Централ Партнершип».

Последнее изменение страницы: 16.02.2011

Рецензии на фильм (1)

Ранго
  • offline | 17.03.2011 | 22:05
    просмотров - 275810

    Ранго Депп

    Ранго Депп

    Ранго Депп

    Тарантино может мурчать от удовольствия. Сегодня ковбойский Ранго с аурой Джонни Деппа (он его, собственно говоря и озвучивал в оригинале) наводит порядки в захолустном городке Америки. Анимационный фильм "Ранго" оказался не таким-то уж и детским, со...

Кадры из фильма «Ранго» (9)

Отзывы зрителей о фильме (13)

Обсуждение
Ваш комментарий:
GUDMAN (гость) 109.252.91.178
8 марта 2012 | 16:50
GUDMAN: ЭТО шедевр из шедевров - старик С.ЛЕОНЕ был бы очень доволен! И добрый урок Р.РОДРИГЕСУ!
Наталия (гость) 94.51.122.23
22 февраля 2012 | 02:17
Этот мультфильм был создан не для детской публики. Если вы привели своего ребенка на просмотр, то это ваша ошибка, а не создателей мультфильма. Что касается юмора, то где стоит штамп, что все мультики должны быть обязательно смешные? Здесь серьезная история с глубоким смыслом, выраженная для большего понимания зрителями в обыденной форме. Здесь нужно размышлять, а не "ржать". Он,не спорю, на любителя. Не каждый ведь любит рассуждать...многие воспринимают мультфильмы (как тут было ранее написано)как мультики.
Ptic (гость) 109.205.252.43
10 апреля 2011 | 01:43
"Зеленые" комментарии явно проплачены)))) На "живые" не похожи! Я вообще-то шла поржать на этот "мультфильм". Не сложилось... Зато теперь я знаю, какое оно - настоящее г... Когда сидишь и реально ждешь, когда же он умрет... А он все живет и живет... В общем: отвратительный мульт с примитивным сюжетом. Если вам нравится, когда вас называют дебилом - фильм для вас.
stewra darkness (гость) 92.36.34.207
7 апреля 2011 | 11:02
Кстати, в кинематографии есть понятие "мультипликация" и "анимационный фильм", а "мульт" и "мультик" - это уровень дошкольников, которым трудно выговаривать такие длинные слова. А "Ранго" снят точно не для тех, кто смотрит только "мультики"
темный (гость) 188.186.45.35
2 апреля 2011 | 11:56
Крутой мульт и как додумались смешать боевик с мультфильмом,а сюжет пусть и не очень,но приколов уйма!
Unknown29 (гость) 83.149.3.61
30 марта 2011 | 23:54
Может я конечно и ошибаюсь но.... почитав отзывы и посмотрев мульт могу сказать следующее: мульт хороший и интересный, его просто надо понять. Особенно его поймут те кто смотрел замечательный фильм с Джонни Депом "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" вышел из зала с мыслью о том что, это наркоманский сон Джонни Депа в фильме, ведь если вспомнить сюжет, он после того как обожрался мескалином его вырубило, а проснулся он с хвостом ящерицы ("Ранго")очень хотел пить и вообще не помнил, что произошло,а в сюжете "Ранго" все действо происходит в окрестностях Лас-Вегаса. И если вспомнить первые кадры Ранго попадает на лобовое стекло кабриолета именно героям фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и в самом фильме есть подобный кадр. Короче вышел с фильма удовлетворенным :))) ____не пью, не курю и Вам не советую_____
Мася (гость) 46.73.254.206
26 марта 2011 | 20:55
ужасный мульт!мы все сидели в кинотеатре и СПАЛИ!!!красиво зарисован,но такой скучный!!!!!!!жесть.в первый раз не получила никакого удовольствия
24 марта 2011 | 16:26
Ранго, единственный в мире хамелеон-холерик, родился и вырос в неволе, в окружении пластиковых пальм и игрушечных друзей. Его главное достоинство (оно же лекарство от скуки) – шикарное воображение и артистизм. Ну да, ведь он хамелеон, а значит, умеет притворяться. Девиз Ранго «Я могу стать кем угодно» помогает ему в недобрый час, когда он оказывается на воле и попадает в захолустный городок Сушь на Диком Западе. Ранго быстро входит в доверие жителей, измученных крайним недостатком воды и сдуру становится их шерифом. Теперь ему ничего не остается делать, как соответствовать имиджу защитника убогих.
То, что Гору Вербински удалось совместить анимацию и дух Дикого Запада , сомнений не вызывает. Необыкновенный, невиданный доселе мир. Перевод и дубляж тоже на высоком уровне, хотя, жаль, что мы не можем слышать оригинальные голоса, в первую очередь Джонни Деппа.
Сергей (гость) 94.19.95.49
20 марта 2011 | 08:38
В целом - пожалели, что пошли всей семьей.
Плюсы:
- Отличная графика, на 6+
- Отличная игра актеров и озвучка !!
Минусы:
- Сюжет заезжен. Такое чувство, что сценарии некому писать. Опять старое взяли и додумали. Неинтересно.
- Много раз с самого начала и в течении всего фильма поднимается тема смерти, самоубийства и т.д. Если в мультфильмах обычно смерть не показывают - вуалируют, то тут по любой причине - смерть. Да еще 99% персонажей - страшные уродливые создания.
- много ненужных в детском мультфильме подробностей и фраз типа - "давайте съедим его руку", "когда ты умрешь, я возьму твои сапоги ...". Может это и интересно и смешно (?), но не в детском мультфильме же !!!
- Персонажи пугаются - "сучка, скотина, сволочь и т.п."
- Затянутый сюжет. Есть несколько моментов, когда ВЕСЬ зал оживлялся - всем детям неинтересно было, что там разглагольствует персонаж о своей судьбе и лезет в филосовские рассуждения. ЭТО ДЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ !!!!! Какого .... вообще ЭТО там делает !!??? Ребенок должен уйти с прасмотра довольным, веселым а не думающем о смысле жизни, смерти и суициде ( в конке фильма у героя ничего не получилось - пошел под машину кидаться. И так в деталях все еще показывают - пипец !!)

ИТОГО : дома, в одного так сказать ознакомиться - можно посмотреть. С ребенком в кинотеатр - НЕТ !!!
stewra darkness (гость) 92.36.34.207
7 апреля 2011 | 10:25
Те, кто взял детей с собой, вы хоть с аннотацией ознакомились прежде? Там ведь черным по белому написано "с 14 лет". И в некоторых анонсах эта инфа звучала. Или за вас должна кассиры в кинотеатре думать? Кстати, он ведь не заявлен, как ДЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ. А если сами читать не умеете, чего на режиссера грешите, и вообще, чего в кино забыли? Аниме детям тоже смотреть без разбору даете, а ведь это тоже не детская анимация. Если фильм без актеров - это не значит, что его для детей делали. {nl} Хотя часть вины можно переложить на рекламщиков. В трейлере представлено действительно развлекательное кино, сплошной экшн, только и там ничего детского нет, можно было додуматься. На деле - кино не для развлечения, там думать надо. Очень хороший фильм, можно сказать, что пародия на американское кино с глубоким философским, а кое-где и социальным смыслом. Ассоциируется с Иствудом, Родригесом и Кастанедой, что явно сложно для детей. {nl}
Андрей (гость) 95.37.72.253
30 марта 2011 | 22:38
нормальный мультфильм
петр (гость) 77.50.28.32
29 марта 2011 | 20:53
Целиком поддерживаю отзыв Сергея про Ранго. Очень пожалели , что не посмотрели отзывы перед, тем как пойти на мульт. Повелись на трейлер, который сделан отлично и состоит из немногих действительно стоящих моментов. Такое ощущение, что создатели мульта просто занимались самолюбованием и крутостью в создании компьютерной графики, об остальном забыли (где интересный сюжет, где яркие краски и позитив???), нет конечно Джони Депп- замечательный актер, но при полном дубляже, нам просто пофигу, кто озвучивал. Кратко: мульт Ранго- философский бред ящерицы в ковбойской рубашке о смысле жизни в грязном захолустном городишке, населенный жуткими персонажами, создалось впечатление, что они все больны проказой или какими еще ужасными болезнями. Диалоги между персонажами убоги и скучны, за 2 часа ни разу никто не засмеялся!!! Четыре совы, повешенные и исполняющие песнь смерти и отчаяния -это апофеоз. Все нарисованомв каких-то грязно коричнево-серый тонах, ощущение неприятное. Резюме: Детям не рекомендуется, взрослым для просмотра дома в жанре "кино не для всех".
11 марта 2011 | 12:31
Знаменитый на весь мир режиссер Гор Вербински, получивший признание благодаря великолепной трилогии «Пираты Карибского моря» снова радует нас, зрителей, своим потрясающим талантом. Новый анимационный фильм «Ранго» превзошел все ожидания и показал, что режиссер способен создавать не только многомиллионные и масштабные киноблокбастеры, но и замечательные мультфильмы для всей семьи. Для озвучки главного героя он пригласил любимого всеми Джонни Деппа, который, как известно по «пиратам», уже неоднократно сотрудничал с Вербински. Благодаря талантливому актеру главный герой обзавелся отличным голосом в сочетании с неповторимой харизмой.
Сценарий к фильму написал Джон Логан. Он считается одним из лучших в своем деле. Если вы еще не слышали о нем, вспомните такие фильмы как «Авиатор», «Последний самурай», «Гладиатор», а также «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» – сценарии этих кинокартин написаны именно им. Даже не вдаваясь в сюжет, уже становится понятно, что «Ранго» это не просто очередной второсортный мультик, а самый что ни на есть серьезный анимационный проект, в который вложена уйма усилий и таланта.

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Последние добавленные трейлеры

  • Постер фильма «По Фрейду»

    По Фрейду

    Фильм рассказывает историю встречи основателя психоанализа Зигмунда Фрейда и автора цикла повестей «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Сюжет разворачивается на одном из последних сеансов ученого. Действие постоянно вырывается за пределы…...
    14.02.2024
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    22.01.2024
  • Постер фильма «Моя прекрасная свадьба»

    Моя прекрасная свадьба

    Что делать, если вы поженились в Вегасе после одной безумной ночи? Конечно же, устроить себе отвязный медовый месяц в жаркой Мексике! Вещи собраны, а друзья уже в пути, ведь Эбби…...
    29.12.2023
  • Постер фильма «Танцуй, Селёдка!»

    Танцуй, Селёдка!

    Сильная и независимая Жанна (Александра Бортич) давно переехала в Москву, оставив позади родной городок и непутёвого отца (Павел Майков), когда-то бросившего семью. Однако его неожиданная смерть вынуждает её вернуться назад,…...
    29.12.2023
  • Постер фильма «Три Богатыря и Пуп Земли»

    Три Богатыря и Пуп Земли

    По сказкам мы знаем, что было давным-давно, но что было еще давным-давнее? Трем богатырям предстоит узнать ответ на этот вопрос, хоть они его и не задавали. Тут такое началось, что…...
    29.12.2023
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали