Милый Ханс, дорогой Пётр (2015)

(124 мин.)
Милый Ханс, дорогой Пётр
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Милый Ханс, дорогой Пётр»

История развития проекта:

Постпродакшн – декабрь 2014 – май 2015 года.

Съемочный период: июль-сентябрь 2014 года. В ходе него к международной команде проекта («Студия «Пассажир»», студия Ma.Ja.De. (Германия), украинская Sotacinema Group присоединились немецкая компания постпродакшна CINE PLUS (продюсеры Франк Эверс и Хельга Нойброннер), которая взяла на себя часть расходов на завершение фильма.

В июле 2014 года к проекту присоединилась английская компания - АI FILM (продюсер Леонард Блаватник).

С начала 2014 года картина находилась в подготовительном периоде: был утвержден состав немецких актеров, подобрана натура, в том числе главная локация съемок – завод в городе Никополе (Днепропетровская область, Украина); производились освоение главного объекта и кастинги отечественных артистов.

В начале 2014 года прошли заседания экспертных советов немецких региональных фондов поддержки кинематографии MDM и MBB. Оба фонда приняли решение поддержать проект.

25 октября 2013 года кинокомпания «Студия «Пассажир»» подписала договор с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) о получении средств на производство копродукционного проекта «Милый Ханс, дорогой Петр»: доля российского участия составляет 56,72%.

В октябре 2012 года на заседании Германо-российского фонда развития проектов совместного производства «Студия «Пассажир»» получила грант 20 000 евро на девелопмент фильма «Милый Ханс, дорогой Пётр». Также финансовую поддержку на проведение подготовительного периода оказала проекту компания Siam Consulting (Россия).

Синопсис:

Это сугубо личная, полная переживаний история советского рабочего Петра и немецкого инженера Ханса, прибывшего в командировку в СССР перед войной.

Совместные изыскания для производства высокоточной оптики с использованием немецких технологий на советском заводе. Бригада из Германии работает вместе с русскими специалистами и напоминает хорошо отлаженный механизм.

Во время ответственной варки нового стекла Ханс совершает ошибку. Ее последствия разрушительны: взрыв печи, человеческие жертвы и следствие, которое начинают советские спецслужбы. Отныне для него опасность представляет напарник Петр – единственный свидетель его действий у печи. Ханс оказывается в неожиданной зависимости от Петра, повязанный с ним страхом разоблачения. Но ведь и Петр едва ли не сильнее еще зависит от Ханса: если тайное станет явным, само присутствие Петра у печи означает для него обвинение во вредительстве в духе времени и неминуемый расстрел. Словом, они связаны одной цепью.
Смотреть фильм «Милый Ханс, дорогой Пётр» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали