One Direction: Это мы (2013)

(118 мин.)
Это мы
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «One Direction: Это мы»

ONE DIRECTION

  • Более 30 миллионов альбомов продано по всему миру
  • Последний альбом Take Me Home лидировал в хит-парадах в 37 странах
  • Обладатели премии BRIT Awards в 2012 и 2013 годах, включая премию Global Success
  • Обладатели трех премий MTV Europe Music awards, включая номинацию «лучшие новички»
  • Более 14 миллионов фанатов в сети Facebook и 58 миллионов – в Твиттере
  • Выступали на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году

Летом 2010 года Найл Хоран, Зейн Малик, Лиам Пейн, Гарри Стайлс и Луи Томлинсон проходили пробы на телепрограмму «Х-фактор». Тогда никто не мог предположить, какого успеха добьются ребята в составе группы One Direction. Всего три года спустя пятеро талантливых пареньков из разных графств Великобритании стали суперзвездами. Альбомы с их композициями разошлись тиражом более 30 миллионов копий, а сами они получили немало наград, включая премию Global Success на церемонии вручения BRIT Awards в 2013 году.

В прошлом году коллектив отправился в мировое турне, порадовав фанатов не только в родной Великобритании, но и в Америке, Австралии и Новой Зеландии. Везде они встречали своих поклонников и поклонниц, которые поддерживали их с первого сингла. One Direction стала первой британской группой, которая выбилась в первую строчку американских хит-парадов со своим дебютным альбомом Up All Night.

Невероятная история восхождения ребят к вершинам славы стала достоянием музыкальных анналов. Вот как началась эта история…

Появление группы One Direction

В июле 2010 года в Великобритании был объявлен конкурс на участие в телевизионном шоу «Х-фактор». Среди прочих на пробы записалось пятеро талантливых юношей – Найл Хоран (Уэстмит, Ирландия), Зейн Малик (Брэдфорд), Лиам Пейн (Вулвергемптон), Гарри Стайлс (Чешир) и Луи Томлинсон (Донкастер). Каждый из них проходил прослушивание соло, мечтая о карьере успешного исполнителя. Им предстояло обаять трех строгих судей – Саймона Коуэлла, Николь Шерзингер и Луиса Уолша.

Учитывая их талант и природное обаяние, все пятеро парней успешно прошли первый тур прослушиваний. Однако на втором туре, который проходил на сцене Bootcamp, певцам сообщили, что их исполнение соло не достаточно впечатляюще, чтобы перейти к следующему туру. Впрочем, судьи проявили благосклонность и предложили конкурсантам необычное решение – они смогут остаться в конкурсе, если будут выступать группой. Не желая упускать удачу, ребята согласились. Так появился коллектив One Direction.

«Никогда не думал, что буду выступать в составе группы, – признается Зейн. – Но к тому времени, как нам сделали предложение, я немного узнал остальных парней и понял, что мы сработаемся. Отказываться было глупо».

«Когда мы впервые собрались впятером, отправились в стадион Wembley на концерт группы Take That, – продолжает Гарри. – Я подумал: «Мы будем такими же». И через лет эдак 15, глядишь, и мы будем выступать в Wembley».

С самых первых своих выступлений One Direction собирала в среднем по 16 миллионов зрителей каждый уикенд. Ребята исполняли такие зажигательные композиции, как Kids in America Ким Уайлд и Chasing Cars группы Snow Patrol.

«У каждого из нас уникальный тембр голоса и собственный, индивидуальный стиль исполнения, – объясняет Зейн. – Так что мы старались играть на сильных качествах друг друга».

К тому времени лондонскую телестудию, где репетировала группа, начали осаждать первые фанаты, в надежде встретиться со своими кумирами. Гримерка была завалена горами писем. Когда Найл, Зейн, Лиам, Гарри и Луи выходили на сцену субботним вечером, крики поклонников буквально оглушали. Очевидно новая группа была встречена «на ура», и у нее было весьма многообещающее будущее.

«Это было какое-то сумасшествие, но мне очень нравится ощущать поддержку зала, – признается Зейн. – Когда мы выходим на сцену, знаем, что снаружи нас ждут очень много людей с горящими глазами».

12 декабря 2010 года юноши выступили в финале конкурса «Х-фактор», исполнив вместе с Робби Уильямсом песню She’s The One. Они смогли вновь приятно удивить судей и слушателей, обеспечив себе место под солнцем в музыкальной индустрии. В тот же уикенд группе One Direction было присуждено почетное третье место в конкурсе «Х-фактор 2010».

Песня для Syco

Несмотря на очевидную популярность, которую им удалось снискать, юноши были вынуждены посмотреть правде в глаза – они не выиграли в конкурсе и первый приз (и, как следствие, наибольшая заинтересованность студий звукозаписи) достался не им. Теперь они были сами по себе, могли продолжить играть группой или предпочесть сольную карьеру. Ребята решили остаться вместе.

«Никто из нас раньше никогда не пробовал выступать в группе, – вспоминает Луи. – Но когда конкурс подошел к концу, мы были уже далеко не теми, кем мы были в начале. Мы много работали и многого добились. Мы стали по-настоящему верными друзьями».

По счастью, нашлись люди, которые поверили новичкам, которые увидели, что при должном руководстве и определенной финансовой поддержке из коллектива выйдет толк. Этим человеком стал наставник исполнителей в программе «Х-фактор» Саймон Коуэлл. Сразу после очередного Рождества каждый из участников One Direction был вызван на встречу с представителями студии Syco Records в Лондоне. В тот день молодые люди подписали свой первый официальный контракт.

«Сам Саймон Коуэлл обещал нам, что наши жизни изменятся! – смеется Гарри. – Это было нечто фантастическое. Я очень счастлив, что моя жизнь потекла по этому неожиданному руслу».

Дебютный альбом

Подписав контракт с Syco Records, One Direction немедленно отправились на гастроли, из которых два месяца выступали в Великобритании в рамках концертных программ «Живое турне Х-фактора». Они давали концерты повсеместно, от Брайтона до Абердина, встречаясь с тысячами фанатов. В дороге ребята вели дневники, которые впоследствии были изданы в книге «Навсегда молодые» [Forever Young]. Весной эти мемуары попали в список бестселлеров.

Всем, кто их знал, было ясно – молодые люди готовы серьезно трудиться, чтобы добиться успеха. Их энергия и страсть к новой карьере были, казалось, неистощимы. Едва закончились их первые гастроли, они тут же отправились на студию, чтобы записать свой дебютный альбом. В этом им помогали именитые авторы и продюсеры, включая Рами Якуба (Бритни Спирс, Backstreet Boys и Bon Jovi), Стива Мака (Westlife, JLS и Леона Льюис) и Red One (Леди Гага, Дженнифер Лопез и Шон Кингстон).

«Достаточно вспомнить практически любой хит за последние десять лет – ребята, с которыми мы работали, будут среди исполнителей, – отмечает Найл. – Даже встреча с ними была для нас чем-то несбыточным. А о том, чтобы поработать с ними, мы не могли и мечтать!»

Up All Night был выпущен в октябре 2011 года. К тому времени Найл, Зейн, Лиам, Гарри и Луи умудрились вывести свой сингл What Makes You Beautiful в лидеры хит-парадов. Песню продюсировали Рами Якуб, Карл Фалк и Саван Котеха. Сингл стал самым часто заказываемым в истории Sony, не говоря уже о том, что только за первую неделю с момента релиза было продано 153 000 копий. Альбом был не менее популярным – он завоевал статус «самого быстро продаваемого альбома 2011 года». Но и это, как оказалось, не предел…

А теперь глобальнее

Великобритания еще не успела отойти от шока от появления новых кумиров молодежи, как поползли слухи о том, что One Direction в Северной Америке подписали контракт со студией Colombia Records. Это случилось в феврале 2012 года, когда ребята ездили со своими концертами по США, представляя публике свой дебютный сингл, а также появляясь в таких популярных телепередачах, как «В субботу вечером в прямом эфире» и «Сегодня».

Их труды были вознаграждены сторицей – What Makes You Beautiful заняла третью строчку по популярности в американской версии iTunes, побив все предыдущие великобританские рекорды. Учитывая частые выступления и впечатляющие прибыли от продажи альбомов, ребята добились завидной популярности.

В промежутках между концертами в США ребята путешествовали из Лос-Анджелеса в Лондон и обратно, собирая различные музыкальные награды. В феврале 2012 года они получили премию BRIT Award в номинации «лучший исполнитель» – невероятное достижение для новичков.

«Я был готов разреветься от счастья», – признается шепотом Гарри, вспоминая момент награждения.

«Я иногда вспоминаю тот день, когда мы все впервые встретились, – добавляет Лиам. – События развивались с такой быстротой, что мы за ними не поспевали. Мне до сих пор многое кажется нереальным – получение премии BRIT, наше первое турне по Великобритании, первое место в чартах… Не могу поверить, что все это случилось с нами, пятью простыми, но невероятно счастливыми парнями».

Тем временем сотни тысяч американских фанатов раскупили дебютный альбом One Direction. В марте 2012 года стало известно, что Up All Night попал в лидеры хит-парада US Billboard. Это почетное место впервые заняла британская группа – было очевидно, что One Direction покорила Америку. В апреле коллектив получил премию Nickelodeon Kids’ Choice Award в номинации «любимый великобританский исполнитель». Вскоре к списку наград добавились три премии MTV Video Music Awards и три премии MTV Europe Music Awards, включая номинации «лучшие новички» и «лучшие исполнители из Великобритании и Ирландии».

«Мы до сих пор не можем поверить в то, что наш альбом стал лучшим в Америке, – смеется Гарри. – Ведь мы – обычные подростки. Как такое произошло? А теперь мы выступаем на самых престижных концертных площадках мира. Да мы просто счастливчики».

Впрочем, покорением одной только Америки ребята не ограничились – Up All Night выбился в лидеры в 17 странах мира, включая Австралию, Швецию и Мексику. Группа отметила свой первый серьезный успех, отправившись в гастрольное турне по США, Австралии и Новой Зеландии. Однако перед этим они анонсировали свой следующий концерт в нью-йоркском Madison Square Garden, концертной площадке, на которой выступали такие знаменитости, как Майкл Джексон, Элтон Джон, Мадонна и The Rolling Stones.

«Я никогда не смогу привыкнуть к тем крикам, которыми нас встречают люди», – проникновенно начинает Гарри.

«А мне нравится, – перебивает его Найл, заразительно смеясь. – Мне нравятся крики. Главное, что это нравится и самим фанатам. Они купили билет и ждали целый год, чтобы попасть на концерт. Так что они вправе получить все самое лучшее».

Второй альбом…

В мае 2012 года парни начали записывать второй альбом, опять же при поддержке самых именитых деятелей музыкальной индустрии. Многие из них участвовали и в работе над дебютным альбомом, включая Тома Флетчера из британской группы McFly. Над некоторыми стихами и аранжировками работали его коллеги Дуги Пойнтер и Дэнни Джонс.

Неоднократно награжденный премией BRIT автор-песенник Эд Ширэн также внес свой вклад в работу над альбомом. В частности он написал песню Little Things, которая позволила солистам One Direction продемонстрировать весь спектр своих вокальных данных. Им аккомпанировала всего одна акустическая гитара.

«Вторые альбомы всегда самые сложные, – признается Гарри. – Мы немного нервничали перед тем, как приступить к работе. Но с другой стороны, к тому времени мы набрались некоторого опыта, и у нас были лучшие песни».

«Наш второй альбом получился более зрелым, – добавляет Луи. – Мы хотели, чтобы альбом рос вместе с нами. Мы стали старше на год, наша музыка стала звучать иначе. Мне действительно кажется, что второй альбом получился лучше первого».

«Эд – невероятный песенник, нам очень повезло поработать с ним, – убежден Найл. – Том придумывает просто фантастические мелодии. А на McFly нам пятерым остается только равняться».

Продажи говорили сами за себя. В сентябре был объявлен выпуск альбома Take Me Home. Заказы вновь побили все рекорды, в заглавный сингл Live While We’re Young вновь занял первое место в чартах предварительных заказов в 50 странах мира. Когда же в октябре альбом поступил в продажу, только за первую неделю было продано более миллиона экземпляров по всему миру. Сейчас альбом Take Me Home лидирует в чартах в 37 странах мира.

В этом (2013) году

Билеты на декабрьский концерт в Madison Square Garden были распроданы задолго до самого мероприятия. Ребята отгуляли Рождество и в феврале собрались вновь, чтобы получить премии BRIT Awards и Global Success. Кроме того, они были номинированы на звание «лучшая британская группа».

«Это совершенно непостижимо уму, – говорит Луи со скромной улыбкой. – Нас бы здесь не было, если бы не поддержка наших фанатов».

Получив столь внушительные награды, юноши начали активно работать с британским благотворительным обществом Comic Relief , представители которого помогают больным и неимущим по всему миру. В январе группа One Direction отправилась в Аккру, столицу республики Гана. Там вместе с другими представителями и добровольцами Comic Relief они посещали больных детей, которые отчаянно нуждаются в помощи и поддержке.

«Я ранее смотрел видео с Дня Красного Носа и не мог удержаться от слез, – говорит Лиам. – Но видеть этих несчастных больных детей – это совершенно другое дело. Мы подчас просто не представляем себе, насколько трудно живется людям в других странах мира».

По возвращении участники One Direction приняли решение записать и выпустить специальный сингл, приуроченный к Дню Красного Носа 2013 года. Прибыль от продажи сингла будут направлены в фонд Comic Relief. Был выбран сингл – One Way or Another, кавер-версия песни Блонди 1979 года. Ребята решили не снимать профессиональное видео, сняв полупрофессиональный клип своими силами. Средства, которые должны были пойти на запись профессионального видео, также будут перечислены в фонд Comic Relief.

В первую же неделю после выхода песня заняла первую строчку в Великобританских чартах и в музыкальной фонотеке iTunes в 63 странах мира. Это стало еще одним очевидным достижением для пятерых парней из Великобритании, которые без устали работают не только во имя реализации собственной мечты, но и в поддержку обездоленных во всем мире.

Так что же еще ожидает One Direction в 2013 году? Конечно же, мировое турне!

Сейчас, когда их альбомы разошлись тиражом более 30 миллионов копий по всему миру, ребята из группы One Direction вновь отправились на гастроли. В настоящий момент они дают концерты на площадках Великобритании – от Ливерпуля до Лондона и Глазго. В апреле их турне Take Me Home отправится в круиз по всему миру. В планах посещение Европы, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Японии. В каждой из стран их ждут толпы поклонников, которые поддерживали One Direction еще во время выступлений в программе «Х-фактор».

Будучи в Штатах, Найл, Зейн, Лиам, Гарри и Луи отпразднуют третью годовщину One Direction, уже на правах суперзвезд эстрады.

После этого начнется новая глава в истории о группе One Direction. И кто знает, чего еще ребятам удастся достичь…
Смотреть трейлер фильма «One Direction: Это мы» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали