Автобиография лжеца (2012)

(85 мин.)
Автобиография Лжеца 3D
запрещено для детей

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Автобиография лжеца»

5 ФАКТОВ О ФИЛЬМЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

(некоторые из них могут быть и ложью):

# Грэм Чепмен совершенно мертвый, и таким он является последние 23 года. # Голос Грэма Чепмена в фильме принадлежит Грэму Чепмену – спасибо аудиозаписям, которые он надиктовал перед тем, как умереть (он не очень много записывался после смерти). # Это фильм не о «Монти Пайтон», это фильм о Грэме Чепмене. # Хотя некоторые отрывки в фильме кажутся смешными, это не комедия – это биография. Грэм был открытым геем, но тайным алкоголиком, и в его жизни было много взлетов и падений.

# Столица Монголии – Улан-Батор (к фильму не относится, но может пригодиться при разгадывании кроссвордов).

ПАРУ СЛОВ О ГРЭМЕ

Грэм Чепмен, возможно, более известный как «тот, что умер, из “Монти Пайтон”», снимается в анимационном фильме о своей собственной жизни, «Автобиографии лжеца». Он родился, он учился в Кембридже и встретил Джона Клиза, он курил трубку, он стал врачом, он стал «пайтоном», он решил, что он гей (ну, на 70%, согласно опросу, проведенному им самим у себя), он стал алкоголиком, он перестал быть алкоголиком, он снял несколько фильмов, он несколько раз занимался сексом (на самом деле много раз) и переехал в Лос-Анджелес. И наконец, его забрали в космос инопланетяне (хотя, может быть, это было только в фильме).

Хотя Чепмен эгоистично скончался в 1989 году, он взял на себя труд записать свой голос, читающий его книгу «Автобиография лжеца» - и эти записи были гениально использованы для озвучивания роли Чепмена в анимационном фильме в 3D под тем же названием. Товарищи «пайтоны» Джон Клиз, Терри Джонс, Майкл Пейлин и Терри Гиллиам также появляются в фильме, исполняя роли себя самих и других персонажей. Не обойдется и без некоторых неожиданных приглашенных звезд.

АВТОБИОГРАФИЯ ЛЖЕЦА. ЧТО ЭТО?

«Автобиография лжеца» - это полнометражный анимационный фильм о Грэме Чепмене, написанный им и с ним же в главной роли. Фильм лучше всего описать как черную комедию, в которой Грэм Чепмен показывает нам взлеты и падения своей выдающейся жизни. Часто темная и брутально откровенная, эта биография преподносит нам постоянные полеты фантазии, сюрреалистичные моменты, фантастические эпизоды и придурь.

Чепмен был открытым геем, но тайным алкоголиком – таким образом, в истории много напряжения и драматизма. Как писатель он не стесняется никакой темы – от своего алкоголизма до сексуальной жизни.

Фильм определенно «16+», несмотря на то, что он анимационный. В нем затронуты «взрослые» темы, присутствует секс, нецензурная лексика и «плохое поведение» - и все это в уморительно смешной манере.

У всех остальных «пайтонов» есть успешная карьера помимо «Монти Пайтон». Клиз – комик, Терри Джонс и Гиллиам – режиссеры, Пейлин – телеведущий и писатель, Айдл – музыкант. Однако, Чепмен ничем по-настоящему не прославился помимо «Монти Пайтон». Затем в 1989 году, он довольно эгоистично умер от рака горла. По этой причине его как-то подзабыли в последние годы. Этот фильм – способ восстановить справедливость.

Это не фильм «Монти Пайтон». Хотя в нем есть почти все «пайтоны», это фильм Грэма Чепмена. Это его фильм и о нем. «Пайтон» - лишь часть истории, так же, как и другие вещи в жизни Грэма, такие, как его любовная жизнь и его алкоголизм. Во многих отношениях, Грэм является воплощением безумного духа «Пайтона», и это привносит изрядную долю юмора на протяжении всего фильма. Но это не «Пайтон», это Чепмен.

В соответствии с хаотичным стилем повествования, в фильме используются различные стили анимации для иллюстрации разных частей его жизни. В общем, его можно рассматривать как некий коллаж, составляющий портрет автора. Это также первый анимационный фильм для многих молодых аниматоров, преимущественно британцев.
Смотреть фильм «Автобиография лжеца» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали