Билет на Вегас (2012)

(89 мин.)
Билет на ВЕГАС
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Билет на Вегас»

В центре событий - Михаил Галустян

Михаил Галустян представляет зажигательную остросюжетную комедию «Билет на Vegas». Премьера приключенческого проекта состоится 24 января. История о сумасшедшей охоте за 5 000 000 долларов разворачивается в атмосфере азарта и соблазнов Лас-Вегаса. Галустян играет в фильме обаятельного мошенника Гарика, обожающего Элвиса Пресли.

Съемки большей части картины проходили в США, роли исполнили отечественные и голливудские звезды. «Билет на Vegas» – первый российский фильм, в котором снялся главный вестерн-мачо американского кино, легендарный Дэнни Трехо («От заката до рассвета», «Мачете», «Дети шпионов» и др.) и первый американский фильм, в котором сыграл Михаил Галустян.

В центре сюжета - молодая пара Макс (Иван Стебунов) и Лиза (Ингрид Олеринская). Их любовный роман стремительно рушится, и теперь их связывает лишь совместно купленный лотерейный билет с призом в 5 000 000 долларов. Но получить деньги можно только на торжественной церемонии в Лас-Вегасе, столице порока, азартных игр и безудержного веселья. Главным героям не ничего остается, как отправиться в совместное путешествие. В качестве моральной поддержки они берут с собой друзей: Диму (Владимир Яглыч) и Олесю (Наталья Ноздрина).

Правда, счастливчики и не подозревают, что на большой куш есть и другие претенденты. Оказавшись в Америке, они попадают в ловушку Гарика (Михаил Галустян) - опасного, но невероятно обаятельного мошенника с имиджем Элвиса Пресли. Напряжение нарастает, в гонку за лотерейным выигрышем вступают и другие алчущие легких денег обитатели Лас-Вегаса: банда мексиканского мафиози Мистера Чича (Дэнни Трехо), гангстер дядя Боря из Одессы (Олег Тактаров) и продажные копы (Годфри Данчима и Гильермо Диас). Захватывающие погони, опасные трюки, зрелищные спецэффекты, перестрелки и настоящий розовый Кадиллак Элвиса! Безумные и смешные приключения на полной скорости под заводной рок-н-ролл! Кто же сорвет большой куш?

Михаил Галустян, Исполнитель роли «Гарика» О фильме

Режиссер картины Гор Киракосян, продюсеры картины - Армен Григорян, Михаил Галустян - ваш покорный слуга, Армен Ананикян. Фильм создан компаниями Arriva Films и NG production. Мне важно было получить опыт от съемочного периода в Америке, потому что считаю, что американцы далеко ушли от нас, очень. Я прочитал сценарий, мне понравилось. Это очень редко бывает, когда нравится сценарий российского кино, при всем уважении к российскому кино. Роль писалась конкретно под меня, что я собственно и увидел в сценарии. Конечно, пришлось её адаптировать. Когда я узнал, что мне предлагают сыграть двойника Элвиса Пресли, то я, конечно, рассмеялся. Где я, и где Элвис Пресли? Но, вы понимаете, главное верить. Когда ты сильно веришь, что ты двойник Элвиса Пресли, то зритель тоже в это поверит. Нельзя сказать, что я такой актер "я все могу сыграть". Нет, я могу играть только то, что я понимаю, то, во что я верю. Если я не понимаю этого образа, то я его никогда не сыграю. У меня образ такого мошенника. Этот парень уехал из России в Америку, хочет получить грин-карту. У него криминальное прошлое, от которого не так просто избавиться. Не могу сказать, что я там репетировал эту роль, долго готовился. Нет, я вообще практически не репетирую. Я, поговорив с режиссером, всегда пытаюсь узнать, что он хочет от меня. И всё. Я вхожу в кадр, прислушиваюсь к себе. Сверху идет команда: "Давай, что-нибудь сделай!" И мой организм что-то делает, а я только внутри сижу и управляю, чуть-чуть левее, правее. В фильме очень много приключений, ситуационного юмора. Очень много натуры. Мы специально хотели показать российскую молодежь в Лас-Вегасе. Это не было так, что мы все в павильоне сняли, а потом выехали на три дня, натуру подсняли. Нет. Мы снимали летом, очень много сцен было на природе, жара, пыль, ветер. Я был в белом костюме, мне приходилось постоянно прикрываться, чтобы в глаза ничего не попадало.

Снимать в Америке было очень интересно. Сначала был языковой барьер. Простое общение на английском языке, это одно. А когда на профессиональные темы общаешься, то многие вещи по-английски я не знаю. Но буквально через неделю вся американская съемочная группа по-русски говорила, а мы по-английски говорили.

Говоря о фильме, это, наверное, больше пародия. Есть сцена, где меня допрашивают двое полицейских. Сразу вспоминается "Криминальное чтиво". Есть сцены, где герои оказываются в пустыне. Тут вспоминаем "Мальчишник в Вегасе". Если перестрелка на ранчо, то ассоциации с тарантиновскими фильмами. И это в этом же духе было снято. Именно в этой сцене на ранчо в перестрелке, там куча крови, взрывается козел, который сожрал динамит. Это именно тарантиновский стиль. Режиссер хотел показать пародии на эти фильмы. Это не то, чтобы прямо в лоб пародия, но есть такой лейтмотив.

Раньше я выступал в качестве актера, и сейчас, будучи продюсером, я не исключал того, что я актер. Я приходил на площадку и говорил: " Так, где это, где то, я хочу воды. Это я играть не буду, а это буду." А тут приходят актеры и говорят: "Миша! Где здесь это, где здесь то?" Я говорю: "Подождите, подождите, ребята. Я такой же, как и вы". Интересно, конечно, решать задачи, именно как продюсер. Хотя это мой первый опыт. Главное, находить общий язык со всеми.

Актерская команда

Мне кажется, у нас очень хороший актерский ансамбль. Я доволен. Для меня было открытие - Владимир Яглыч. До этого я его видел только в серьезных ролях, а тут он так фонтанировал. Он оказался очень классным комическим актером.

Порадовала Ингрид Олеринская, учитывая, что она, вообще, не актриса. У нее нет актерского образования. Как и у меня, в общем-то. Наталья Ноздрина очень понравилась. Ноздрина и Яглыч создали классную пару в фильме. Наташа очень хорошая актриса, она просто молодец. Стебунов Ваня - у него очень правильные оценки, видно, что он играет в театре. Он умеет создавать камерность в голосе, правильно расставляет акценты в кадре. Олег Тактаров, мы с ним подружились во время съемочного периода, все время вместе проводили, отдыхали, на великах катались, гуляли, веселились всласть. Денни Трехо, которого я очень люблю. Он оказался классным мужиком, веселым, интересным, общительным, простым.

На съёмках

Пять процентов всех трюков делали дублеры. И то, потому что мне не разрешили. Я сказал, что смогу. А мне сказали, что там у тебя сцены серьезные, где ты на велосипеде ездишь.

- А ты вообще на велосипеде умеешь ездить?

А я говорю, что, на секунду, я кандидат спорта по велоспорту. Давайте я вам тут все сделаю, все проеду, все покажу.

- Нет, нет, не надо, ты нам нужен как актер, как продюсер, береги себя. Пусть сделает дублер-каскадер. Что-то делал дублер, что-то я делал. По-моему, один раз я с велосипеда упал, но это в первый раз. В сцене, где меня бьют, пытают. Я, честно скажу, не пострадал ни разу.

Очень сложная сцена была в лифте, когда я вывозил тележки для белья с главными героями внутри. По сюжету они начинали вставать, а я их бил. И вот дубль, дубль. Я нахожусь рядом с тележкой. Мне надо ловить момент, когда уборщица поворачивается, я в этот момент не должен шевелиться. Она отворачивается, я опять их бью. Я прыгал на них, а они встают. Очень сложно: свет, лифт, жарко, светят лампы, я в костюме, постоянные поправки по гриму, очки спадают. Закончилось это тем, что, каскадер, который находился в тележке, резко встал и случайно головой мне заехал прямо по челюсти.

Смотрите в кино

Фильм выйдет в кино 24 января, в конце февраля фильм выйдет на DVD и Blu-ray. В интернете этого фильма не будет. Его можно будет посмотреть только в кинотеатре. Мне кажется, этот фильм для прогрессивной молодежной аудитории, у которой есть деньги пойти в кино. И не только в кино, но и в рестораны, в клубы, которая может полететь в Лас-Вегас, которая неплохо зарабатывает, либо работает весь год и не жалеет потратить деньги весело, интересно, в компании. Этот фильм, я считаю, для тех, кто любит посидеть в компании, отдохнуть, погулять, путешествовать, для людей, которые смеются и кайфуют от жизни.

Трехо, Исполнитель роли «мистера Чича»

Хахаха…мистер Чич ….. Да он звезда этого фильма. На самом деле мой герой - типичный плохой парень, один из тех, которые решают, кому жить, а кому умереть. Он довольно забавный.

А вообще, по закону жанра, все плохие парни должны умереть. Так и будет.

Фильм, в котором я снялся - комедия. Она очень-очень смешная. Главные герои - двое молодых ребят. Они украли мою машину, а я в свою очередь, поймал эту парочку и, как Декстер, решил пустить их на органы. Смешная ситуация.

Для меня нет разницы, в каком жанре кино я снимаюсь. Главная задача - показать хорошую игру. Комедия ли это или серьезное кино, просто будь в хорошем настроении и покажи все, на что ты, как актер, способен.

Мне очень понравилось участвовать в этих съемках, я получил огромное удовольствие. Русские - очень приятные люди, открытые и доброжелательные (на заднем фоне взрывается бомба).

И да, кстати, у нас, очень мощные бомбы. Это забавно, потому что я всегда говорил, что секрет создания хорошего фильма - это формула трех b ( babes ,bullets and blood ) малышки, пули и кровь), а у нас есть еще и бомбы. Я работал в Румынии, я работал в Чехии, и это мой первый опыт совместных съемок с русскими. И, скажу вам по секрету, я остался очень доволен. Мне нравятся русские. Я работал с Олегом (имеется в виду Тактаров), мы снимали фильм «Хищник».

Кстати, на съемках у нас не было проблем с языком. Это интересно и совсем не сложно - общаться на съемочной площадке на двух языках. Во-первых, у нас были переводчики. А во-вторых, многие русские актеры старались говорить на английском. Мы же, американцы, не знаем русского.

В фильме много экшена, есть грандиозная сцена перестрелки. Она напомнила мне сцену из фильма «Мачете». Но это только с виду все так натуралистично и грозно. На самом деле трудно не рассмеяться, когда видишь, как тридцать человек стоят с серьезными лицами и поднятыми пистолетами и тычут ими друг в друга. Это правда смешно, в такой момент очень трудно сохранять серьезность (опять на площадке слышен взрыв)

У нас восхитительные бомбы!

Я рад тому, что мне удалось поработать с русским комедийным актером Мишей Галустяном. Он невероятно смешной. Насколько мне известно, в России он очень популярный. Миша просто «убил» меня своим юмором. Я не забуду сцену, где он вытворял с курицей что-то невообразимое.

У фильма «Билет на Vegas» хороший сценарий, ты понимаешь это сразу. Это очень хорошая идея - привезти это кино сюда, в Штаты. Ведь съемки проходили даже в Вегасе. А, я уверен, вы никогда не видели ничего, подобное Вегасу. Прямо сейчас съемки проходят в штате Юта, этот город - центр «ничего». Тут некуда пойти, совершенно нет достопримечательностей, всего лишь несколько ферм. Но это прекрасное место для съемок. Мы можем делать все, что хотим. И, куда бы мы не поставили камеру, место будет подходящим, можно снять панораму. Нет такого: упс, здесь стена, упс, и здесь тоже. На нашей площадке огромные пространства, которые может обхватить оператор.

Я уверен, вам стоит посмотреть этот фильм, если вы хотите от души посмеяться, увидеть на экране талантливых актеров. Я видел, как работает русская команда: актеры, продюсеры, операторы и т.д. Должно получиться хорошее кино. Я люблю поднимать людям настроение. Если вы хотите отвести меня в кино на такой фильм, где вы собираетесь всплакнуть, не зовите меня! Я имею в виду грустные фильмы, драмы. Это не по мне. Я люблю комедии или экшн. В этом фильме много действия и много веселье, поэтому я бы на него пошел.
Смотреть фильм «Билет на Вегас» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Саня (гость) 78.41.25.81
24 марта 2013 | 21:06
Фильм смотрел и мне он казался интересным ровно до того момента, когда взорвали нипочем невинного козла... После этого я не стал смотреть этот "шедевр". К чему это было? Смешно? Нет,совершенно нет. Отсутствие настоящего юмора решили заменить таким вот образом.

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали