Франкенвини (2012)

(87 мин.)
Франкенвини (2012)
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Франкенвини (2012)»

  • Оригинальную картину «Франкенвини» режиссер Тим Бёртон планировал как игровой короткометражный фильм, но в силу небольшого производственного бюджета лента была выполнена в технологии кукольной анимации и завершена в 1984 году.
  • Специально для фильма были созданы около двухсот кукол и интерьеров.
  • Некоторые имена героев фильма отсылают зрителей к классическим произведениям в жанре ужасов: Виктор («Франкенштейн»), Эльза Ван Хелсинг («Дракула»), Эдгар И. Гор («Франкенштейн») и Мистер Бургермайстер («Вампир – летучая мышь»).

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА

Виктор (озвучивает Чарли Тахэн)

Виктор Франкенштейн - умный и предприимчивый десятилетний мальчик, который увлекается наукой. Он живет с родителями и своим любимым псом Спарки в маленьком городке Новая Голландия. В свободное время Виктор снимает кино или изобретает что-нибудь у себя на чердаке. Когда Спарки умирает, попав под машину, Виктор пускает в ход свои научные знания, чтобы вернуть друга.

Спарки

Спарки - жизнерадостный питбультерьер, преданный своему хозяину Виктору и не уступающий ему в любознательности. Больше всего Спарки любит бегать за мячами и сниматься в фильмах Виктора. Энергия и энтузиазм не покидают Спарки даже, когда Виктор возвращает его к жизни после скоропостижной кончины...

Мистер и Миссис Франкенштейн (озвучивают Кэтрин О’Хара и Мартин Шорт)

Мистер Франкенштейн – туристический агент, дружелюбный, приветливый и искренне заботящийся о сыне. Он гордится достижениями Виктора, но слегка обеспокоен тем, что Спарки – единственный друг его сына. В попытке расширить круг общения Виктора, он записывает его в школьную бейсбольную команду. У мистера Франкенштейна нежные отношения с его женой, мамой Виктора.

Миссис Франкенштейн – любящая и заботливая мать, которая поддерживает сына в его увлечении наукой, несмотря на то, что для экспериментов на чердаке Виктор часто использует ее кухонную утварь. Она обожает читать, и любит проводить с мужем время за просмотром фильмов. Больше всего на свете миссис Франкенштейн наслаждается обществом своих домочадцев и любимых книг.

Эльза Ван Хельсинг (озвучивает Вайнона Райдер)

Эльза Ван Хельсинг – загадочная и сентиментальная одноклассница Виктора. Она живет с ним по соседству, вместе со своим дядей-тираном мэром Бургермайстером, который заставляет ее выступить в роли «маленькой голландской девочк» на городском празднике – Дне Голландии. У Эльзы тоже есть любимое животное, пудель Персефона, поэтому она искренне сопереживает Виктору, когда Спарки погибает.

Персефона

Персефона – идеально ухоженный черный пудель с огромной шапкой пушистой шерсти на макушке. Она чрезвычайно предана своей хозяйке Эльзе. Когда Персефона впервые встречает Спарки на заднем дворе, между ними сразу же возникает взаимное притяжение - и буквально пролетает искра!

Тошиаки (озвучивает Джеймс Хироюки Лиао)

Тошиаки – зануда, ботаник и мелкий тиран, не терпящий конкуренции в классе. Он не остановится ни перед чем, чтобы получить первый приз на школьной научной ярмарке, даже если для этого ему придется украсть идею Виктора.

Боб (озвучивает Роберт Капрон)

Боб – маменькин сынок, чье главное достоинство - мышцы, а не мозги. Боб не желает никому зла, но легко поддается влиянию окружающих. Тошиаки не преминет воспользоваться этим и использует Боба в своих коварных целях. Тем не менее, Боб первый бежит к Виктору за помощью, когда ситуация выходит из под контроля.

Мама Боба (озвучивает Кончата Феррелл)

Мама Боба – типичная домохозяйка из маленького городка, которая склонна преувеличивать и паниковать. У нее очень простые и шаблонные взгляды на жизнь, и она не стесняется делиться ими с окружающими. Она души не чает в собственном сыне, и верит, что уж она-то лучше знает, как сделать его счастливым.
Смотреть трейлер фильма «Франкенвини (2012)» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали