Свадебный разгром (2011)

(97 мин.)
Свадебный пирог
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Свадебный разгром»

СЮЖЕТ: ХУЛИГАНСКАЯ КОМЕДИЯ ОТ РЕЖИССЕРА «ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ»

Известный режиссер Стефан Эллиот возвращается на большие экраны с хулиганской комедией о нелегкой доле жениха и его лучших друзей. Автор фильмов «Приключения Присциллы, королевы пустыни», признанная одной из лучших лент 90-х, и экранизации знаменитой пьесы «Легкое поведение», расскажет об особенностях празднования свадьбы в Австралии, приправленной фирменным британским юмором.

Дэвид и Миа встретились на отдыхе в Австралии и полюбили друг друга с первого взгляда. Через неделю Дэвид уже сделал Мие предложение, и она согласилась. Теперь счастливому Дэвиду осталось только вернуться в родной Лондон, чтобы захватить своих лучших друзей Тома, Грэма и Люка на свою свадьбу. Тем более, какая же свадьба без друзей жениха?

Родители Мии совершенно не разделяют радость и энтузиазм молодой пары. Но появление неожиданных гостей из Англии оказывается еще хуже, чем поспешная свадьба их дочери – и терпение родителей Мии подходит к концу. А когда во всем этом оказываются замешаны призовая овца отца Мии, маска для садомазо и местный наркодиллер, свадьба превращается в настоящий хаос.

«Свадебный разгром» – это шестой по счету фильм режиссера Стефана Эллиота, снятый полностью в родной Австралии при участии продюсеров и актеров из Великобритании.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АБСОЛЮТНЫЙ ХАОС: ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Сценарист Дин Крейг сотрудничает с продюсерами Шаей Сталлингсом и Лоуренсом Малкиным уже четвертый раз. Самым известным их совместным проектом была «Смерть на похоронах».

Продюсеры хотели снимать фильм в Австралии. Поэтому пригласили ведущих австралийских продюсеров Марка Линдсея и Гари Хэмилтона. В режиссерское кресло сел Стефан Эллиотт, который вернулся на родину спустя 17 лет.

Эллиотту понравился сценарий. Он вспомнил слова сценариста и режиссера «Реальной любви» Ричарда Кертиса, который однажды сказал: «Комедийный проект будет удачным, если ты смеешься вслух хотя бы три раза, читая сценарий».

Об окончательной версии сценария Эллиотт сказал, что она стала плодом коллективного творчества сценариста Дина Крейга и режиссера: «У Дина неповторимый стиль, и он чувствуется на протяжении всего фильма. Мы работали вместе над каждой шуткой и адаптировали их к австралийской почве». Ну и конечно как можно обойтись без овечки-наркоманки!

Фильм снимался в, пожалуй, одном из самых живописном месте Австралии – регионе Южный Уэльс.

В итоге, ленту сняли за восемь недель, зато монтаж занял четыре месяца.

Музыку написал Гай Гросс, уже работавший с Эллиоттом на нескольких проектах. Саундтрек к фильму состоит преимущественно из песен знаменитой актрисы и певицы Оливии Ньютон-Джон, которая сыграла роль матери Мии.

ГОВОРИТ РЕЖИССЕР:

«Когда мне было 14, мне подарили камеру, и я стал снимать свадьбы. Так что можете себе вообразить, сколько я видел пьяных матерей невесты. Правда в 23 я зарекся ходить на свадьбы, включая свою собственную… Но карму не обманешь. После «Присциллы» меня пригласили в Голливуд снимать кровавые свадебные фильмы. Я их снимал сотнями, если не тысячами. Единственный плюс от этой работы – это то, что я смог кое-что почерпнуть и впоследствии использовать во время съемок «Свадебный разгром», которую я про себя называл: «Смерть на свадьбе». В итоге всё получилось. Я вернулся в Австралию, чтобы в том числе и воздать должное красотам родной земли. При этом мне очень повезло с актерами. Мы не только снимали, но и сами дурачились на площадке. Я впервые в своей карьере свалился с кресла и потерял контроль над тем, что происходило на съемках в одной из сцен. Конечно, главным заводилой был Кевин Бишоп. Он просто уникальный комик и очень энергичный человек. В общем, много чего было. Думаю, это самая счастливая съемка в моей режиссерской карьере».
Смотреть трейлер фильма «Свадебный разгром» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали