Игры киллеров (2011)

(101 мин.)
Игры киллеров
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Игры киллеров»

СИНОПСИС

Фильм "Игры киллеров" рассказывает нам историю Винсента Брэйзила и Роланда Флинта, двух профессиональных убийц, которых наняли для устранения одной и той же цели: печально известного криминального авторитета по имени Поло Якур. Для Брэйзила это задание - способ заработать в несколько раз больше, чем обычно, причем в алмазном эквиваленте. Для Флинта оно значит больше - ведь именно Поло виновен в том, что молодая жена Флинта лежит в коме, из которой, возможно, никогда не выйдет. Жажда мести сильна, и Флинт не может устоять перед такой задачей, хотя он, и уверен, что это ловушка, устроенная его бывшими боссами - внутренним кругом агентов Интерпола, подославшими Флинта шпионить в банду Поло.

После нескольких столкновений, Флинт и Брэйзил неохотно объединяются в команду, чтобы убить Поло. Несмотря на то, что они мыслят и работают по-разному, они пытаются учиться друг у друга. Флинт ранен и скрывается от преследователей. Ему действительно нужен напарник, и он его получает. В свою очередь, холодный и расчетливый Брэйзил получает некоторые уроки хороших манер.

Но даже несмотря на это, испытания, появляющиеся на их пути, кажутся непреодолимыми. Чтобы убить Флинта, предатели-агенты не остановятся ни перед чем, ведь он - единственный свидетель, и у него достаточно информации для того, чтобы отправить их за решетку. Чтобы добраться до одаренного наемника, они находят идеальное оружие: его нового напарника. Они делают ему предложение, от которого Брэйзил не может отказаться - удвоить его "алмазный" гонорар, и все это для того, чтобы заманить Флинта в их ловушку. Тем временем, гангстер Поло Якур предпринимает двойную атаку на своих преследователей. Сначала он похищает Октоубер - новую возлюбленную Брэйзила и предлагает ему отпустить ее в обмен на него самого. Флинта же он шантажирует, угрожая убить его жену, находящуюся в коме.

Не имея при себе огнестрельного оружия, напарники идут навстречу судьбе. Они могут полагаться только сами на себя – ведь они и есть самое смертоносное оружие из всех.

КОММЕНТАРИИ РЕЖИССЕРА ЭРНИ БАРБАРАША

Персонажи Ван Дамма (Брэйзил) и Эдкинса (Флинт) – наемные убийцы, отошедшие от дел, но в силу разных причин вернувшиеся к привычной работе. Они не просто поражают воображение зрителя своим мастерством владения как холодным, так и огнестрельным оружием, а еще и демонстрируют свою человечность, которая, по мнению режиссера Эрни Барбараша, отличает героев фильма «Игры киллеров» от прочих киногероев этого жанра.

Сценарист Аарон Рахсаан Томас утверждает: «Брэйзил и Флинт – два человека, идущие в противоположных направлениях. У Брэйзила за плечами большой опыт и темное прошлое, он пытается найти хоть какой-то проблеск света в своей жизни. Флинт, напротив, когда–то жил идеальной жизнью, а теперь он все ближе к тому, чтобы темные демоны поглотили его. И хотя они оба понимают состояние друг друга, их столкновение кажется неизбежным».

Правда, тот факт, что и Ван Дамм и Эдкинс преуспели в раскрытии довольно мягких черт характеров их персонажей, никак не повлиял на качество самого экшна в фильме. «Стиль борьбы Скотта и Жан-Клода, их подход к своим ролям и потрясающее трудолюбие помогли нам снять большое количество экшн-сцен за достаточно ограниченный промежуток времени», - признается режиссер.

По словам Барбараша, персонаж Жан-Клода еще только учится быть взрослым. «Всю сознательную жизнь он чувствовал и вел себя как ребенок, и вот наступает момент, когда он решает измениться и повзрослеть. Он узнает, что значит любить, а затем терять того, кого любишь. В какой-то степени он приобретает этот опыт благодаря жестокости тех событий, которые происходят в фильме и благодаря жестокости персонажа Скотта, именно это становится отправной точкой этой истории».

Барбараш благодарен Ван Дамму за его вклад в развитие характера Брэйзила: «Я знал, что эта роль для него идеально подойдет», говорит он. «У него было несколько совершенно потрясающих идей о том, как «оживить» своего героя. В особенности в сценах, где он вел себя немного по-детски, что сделало из Брэйзила потрясающе интересного героя, за которым хочется наблюдать».

«Та прекрасная история любви, которая была прописана для характера Брэйзила, совершенно не похожа на те, которые мы видим в фильмах жанра «экшн»,- заметил Барбараш, имея в виду неопределенные отношения Брэйзила с героиней Марии Каран, ранимой и проницательной Октоубер. «Мне нравится, ритм всего фильма изменился благодаря этой линии. Зрители понимают обоих персонажей и чувствуют с ними эмоциональную связь, потому что могут взглянуть на них не просто как на бойцов и киллеров, а именно как на людей. Я был очень взволнован, когда узнал, что Жан-Клоду Ван Дамму предстоит сыграть роль Брэйзила, ведь я всегда был его фанатом. Он сделал образ Брэйзила реалистичным. С другой стороны Скотт Эдкинс добавил Флинту энергичности, что сделало их совместную игру интересной и захватывающей».

Барбараш хвалит постановщика трюков СтанимираСтанатова за то, что он "поднял эти сцены на новый, более реалистичный уровень". Он добавляет, что они «даже добавили в фильм те бои, которых не было в оригинальном сценарии».

Барбараш собрал потрясающую команду, которая смогла воссоздать то, что режиссер называет «магией кино». В его команду вошел мастер по спецэффектам и лауреат премии "Оскар" Ник Аллдер ("Звездные войны, эпизод 5 - Империя наносит ответный удар") и гуру визуальных эффектов Тони Уиллис («Пила 3»).

"Без этих парней фильм не получился бы таким, так что продюсеры и я в долгу перед ними и очень горжусь тем, что нам довелось работать вместе", - признается Барбараш. "Взрывы, оружие, сделанное на заказ, шокирующие убийства - все это их рук дело".

Несмотря на все эти пугающие аспекты, одна из съемочных локаций, выбранных Барбарашем, просто роскошна. "Съемки в Бухаресте дали нам возможность добавить несколько прекрасных сцен», - заявляет режиссер. "В ту же минуту, когда я услышал, что мы сможем позволить себе снимать дольше, если будем делать это в Восточной Европе, я предложил перенести действие картины туда, чтобы мы могли по максимуму использовать прекрасные пейзажи. Вместо того, чтобы тратить деньги, скрывая местоположение съемок, мы смогли извлечь выгоду из природной красоты и уникальности не только местности, но и людей, в ней проживающих».

Барбараш не скрывает и своей любви к Новому Орлеану. Помимо еды и джаза, ему нравится то, что там с легкостью можно собрать одну из талантливейших команд, с кем он имел удовольствие работать. Он полагает, что помимо талантливых актеров и отличной съемочной команды, любители фильмов жанра экшн имеют и намного более очевидную причину для того, чтобы посмотреть "Игры киллеров".

"Там много трюков, а также много Ван Дамма, выполняющего абсолютно невероятные трюки", - утверждает он, считая, что некоторые элементы его игры в фильме смогут удивить даже самых преданных поклонников звезды. "И, конечно, фильм стоит посмотреть, из-за черепахи. Но об этом вы должны узнать сами".
Смотреть трейлер фильма «Игры киллеров» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали