Валериан и город тысячи планет (2017)

(129 мин.)
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Валериан и город тысячи планет»

О ФИЛЬМЕ:

2700 год, Валериан (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) - космические спец-агенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи существ из различных миров со всех уголков галактики.

Люк Бессон пригласил звезд вселенского масштаба – Кара Делевинь, Рианна, Клайв Оуэн, Итан Хоук, Рутгер Хауэр - чтобы снять космическую сагу, о которой мечтал последние двадцать лет!

Комедийный фантастический боевик в лучших традициях безумной и прекрасной вселенной «Пятого элемента».

О КОМИКСЕ:

Новый фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» основан на серии комиксов, созданных Пьерром Кристеном и Жаном-Клодом Мезье – «Валериан и Лорелин».

Этот графический роман вдохновил множество великих научно-фантастических работ и фильмов нашего поколения. От «Звездных Войн» до «Аватара».

Действие романа происходит в 28 веке, где Галактическая империя стоит на защите времени и пространства. Два главных героя – Валериан и Лорелин – космические спецагенты, которые путешествуют во времени и работают вместе, защищая Вселенную. Они встречаются со многими инопланетными культурами, существами и опасностями в ходе своих путешествий.

История ВАЛЕРИАНА длилась 43 года. Собрание серии комиксов составило 21 том. Серия комиксов отметит свое пятидесятилетие в следующем году, который будет ознаменован выходом фильма в июле 2017 года.

СЪЁМКИ:

Съемки фильма официально завершились в июле 2016 года и сейчас картина находится на стадии постпродакшена и работы над визуальными эффектами.

Люк Бессон вновь создает абсолютно новый мир, население которого почти на 70 % - инопланетные существа. Над графикой фильма трудятся лучшие мировые студии, которые работали над фильмами «Аватар», «Звездные Войны», «Люси».

О визуальном мире:

  • Отправляли запросы во все художественные школы, с просьбой нарисовать этот мир, инопланетянина и корабль. Впоследствии 15, потом 10, потом 5 работ было отобрано - работали год над процессом, потом еще год.
  • Художники контактировали напрямую с Люком Бессоном (по скайпу), вообще не общались с другими членами команды. 6000 рисунков у него появилось после года работы.
  • Студия дала «зеленый свет» довольно поздно и объявила дату, поэтому был чёткий лимит по времени.

Музыка в тизер- трейлере:

  • Люк и команда и не надеялись, но все получилось. Сначала выбрали песню (прим., The Beatles - Because), они увидели цвета, которые должны быть в трейлере. Они не ожидали, что Пол (прим., Пол Маккартни) её отдаст. Они работали над трейлером, положив изображение под музыку, рискнули.

Показали Полу и он согласился.

Об актёрах:

  • Рианна не будет петь в фильме, она здесь только как актриса. Её роль в фильме около 20 минут.
  • «Без Лорелин нельзя искать Валериана».

После 10 секунд встречи с Дэйном ДеХааном Люк Бессон понял, что это тот самый персонаж, – голос, глаза. Но он боялся, вдруг Дэйн не согласится.

Когда он познакомился с Карой, он видел, что она действительно очень хочет быть актрисой. Люк понимает, что у нее большое будущее.

  •  Хэрби Хэнкок – Люк его фанат с 12, он лучший пианист во вселенной, но Люку просто нравится его лицо. Он играет министра обороны.

 

О графике и визуальных эффектах:

  • Сейчас завершается работа над графикой и спецэффектами. 2700 кадров со спецэффектами. 400-500 сейчас утверждаются.
  • Сейчас вплотную аудио департамент – они должны создать целый мир звуков.
  • В фильме более 100 видов пришельцев. Те, кого мы видели в этом тизере, уже не повторятся в следующем.
  • Есть библия героев на 600 страниц. Там на каждого есть досье, откуда он, как зовут, что ест и тд. Там настоящие адреса – можно взять карту звездного неба и найти !
  • 95% совпадает с тем, что Люк Бессон задумал изначально. Лучше начать очень рано, чтобы проработать все.
  • 900 человек работают над фильмом сейчас. 400 в Новой Зеландии, 300-400 в Ванкувере, 300 в Монтре. Это настоящая команда.
  • «Не обманывайте себя» - главный девиз для начинающих фильммэйкеров.

Люк начал писать сценарий «Валериана» 7-8 лет назад. Скрипт был готов к выходу в прокат «Аватара». Люк его выбросил и начал заново, потому что «Аватар» поднял планку очень высоко.

О юморе в фильме:

  • Будет ли Валериан смешной?

В «Пятом Элементе» примерно такой же уровень юмора. Люку Бессону нравится красочный sci-fi. Последние несколько лет персонажи очень мрачные, как и фильмы.

У Бессона природное желание ярких цветов. Валериан смешной, возможно, там не так много шуток в американском понимании, там много забавных сцен.


Смотреть трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Маёркина Анастасия (гость) 217.118.81.216
18 августа 2017 | 21:28
Фильм просто превосходный! Я даже не ожидала, что все будет настолько реалестичным и костюмы у героев классные, проработана каждая деталь!
Сценаристы, режисеры, актеры и конечно же горогой, Люк Бессон, а также и все кто принимал участие в создании этого грандиозного фильма, всем вам огромный поклон, благодарность и уважение!
Всем советую обезательно посмотреть этот фильм!

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали