Петербург. Только по любви (2016)

(111 мин.)
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Петербург. Только по любви»

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ: «ДЕВОЧКИ»

Режиссер-постановщик – Анна Пармас

Petersburg-Selfie-Parmas-Shoot-1Тане около сорока. В ее активе: два ребенка, сбежавший муж и третья беременность. Двадцать вторая неделя, не шутка. И работа бесконечная, и няньки для детей. Да еще вечно недовольная мама; ругает либералов и бывшего зятя, хвалит Сталина. Хотя… если бы не мама, то некому было б и к врачу проводить, а вокруг – зима, гололед, троллейбусы, страшные собаки ходят в опасной близости. Тяжело без мужчин, да и с ними тоже не легче. Из хороших новостей: осложнений и патологий нет. Скоро в Петербурге родится еще одна девочка.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ: «АНИЧКОВ МОСТ»

Режиссер-постановщик – Наталья Кудряшова

Petersburg-Selfie-Kudryashova-Shoot-1Обычный день обычного петербургского гида: дежурная улыбка, текст отскакивает от зубов, маршрут расписан по минутам – главное, чтобы автобус с туристами поспел к обеду! Исаакиевский собор, стрелка Васильевского острова, Спас на Крови, Эрмитаж… Казалось, жизнь экскурсовода Марины окончательно превратилась в череду одинаковых, словно под копирку, будней, серых, как асфальт Невского проспекта. Так оно и было, пока автобус вдруг не встал в пробке у Аничкова моста, и знаменитые кони Клодта не взбунтовались против Марины и ее рутины. Что поделать, Петербург –  это город, где чудеса случаются на каждом шагу. Гид может стать человеком, а духи Невского проспекта – вдохнуть жизнь даже в обыкновенную автобусную экскурсию.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ: «СЕЛФИ»

Режиссер-постановщик – Аксинья Гог

Petersburg-Selfie-Gog-Shoot-1Вечернее платье, петербургская мансарда, лето, алкоголь и случайное знакомство с симпатичным парнем, – что еще нужно, чтобы провести прекрасный вечер? Главное, чтобы он не стал последним.

Марго всего двадцать три года, но у нее уже созрел отличный план: приехать в Петербург и сигануть с крыши, пока жизнь сама не подбросила ей какую-нибудь неприятность. Ведь лучше уйти молодой и пьяной, без рака и седых волос, не дожидаясь Третьей мировой, истощения мировых запасов нефти или кирпича, упавшего с крыши по воле коварной судьбы. Впрочем, судьба, кажется, задумала для нее нечто совсем иное. Жизнь, как и боялась Марго, действительно полна сюрпризов, и далеко не все они ужасны.

ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ: «ПРОСТО КОНЦЕРТ»

Режиссер-постановщик – Наталья Назарова

Petersburg-Selfie-Nazarova-Shoot-3Оля привыкла, что перед ее ногами лежит весь мир. И не потому, что она богата или чересчур амбициозна: просто Оля работает крановщицей и знает, что на проблемы лучше всего смотреть свысока. Так они кажутся не такими уж значительными.

Проблем у Оли масса: квартплата просрочена, фен в самый важный момент сломался, а вечернего платья не было отродясь, хотя сегодня как раз тот день, когда оно позарез необходимо. Ведь вечером Оля идет в Капеллу, чтобы увидеть и услышать, как во втором ряду хора мальчиков поет тот, ради которого она пришла – ее Валя.

ИСТОРИЯ ПЯТАЯ: «УТРО»

Режиссер-постановщик – Оксана Бычкова

Petersburg-Selfie-Bichkova-Shoot-2С чего начинается настоящая любовь? С мимолетного взгляда? С взаимной симпатии? Случайного жеста на троллейбусной остановке? Или может с обыкновенной глупости? Полина и Саша познакомились обычным осенним утром. Это было хорошее утро для знакомства: у нее в руках был пакетик с леденцами, а у него – ручка и блокнот, чтобы написать, что она очень красивая. Так и с тех пор и повелось: он писал, а она читала. Пока вдруг не выяснилось, что можно говорить и без бумажки.

ИСТОРИЯ ШЕСТАЯ: «ВЫГУЛ СОБАК»

Режиссер-постановщик – Авдотья Смирнова

Petersburg-Selfie-Smirnova-Shoot-4Вера должна быть окружена мужчинами, но живет почему-то с собакой. С ней же гуляет по парку, обедает и спит. А ведь уже за тридцать, и поиск героя ее романа вошел в критическую фазу. Она даже заполнила анкету на сайте знакомств, сходила на свидание, была у колдуна. Колдун бил в бубен, сыпал муку, взял четыре тысячи рублей, нагадал «Михаила», да не Верин это был Михаил.

Так бы, наверное, всё и продолжалось без всякого приемлемого результата: друзья есть, собака отличная, а вот любовь как-то не приходит, – если бы однажды Вера не встретила Андрея. У него, кстати, тоже была собака.

ИСТОРИЯ СЕДЬМАЯ: «СПАСТИ ИОСИФА»

Режиссер-постановщик – Рената Литвинова

Кино как поэзия… Может расти из фантазии, ставшей реальностью, а может из реальности, обернувшейся сном. Кто знает, где на экране кончается ложь и начинается правда? В павильоне «Ленфильма» после крика «мотор» каждый может стать поэтом, мечтой о чем-то большем. Наклеенный нос может превратить тебя в Иосифа Бродского, а искусственный снег будет обжигать холодом.


Смотреть трейлер фильма «Петербург. Только по любви» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Беляева Мария (гость) 78.25.121.156
27 сентября 2016 | 13:59
Очень понравилось . Разнообразно , интеллигентно , по -петербургски . Актеры ( особенно А,Паль) замечательные , музыка , Петербург . Спасибо создателям фильма за произведение для ума и сердца .

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали