Известен своим умением рассказывать смешные и доступные зрителю истории. Он – один из ведущих режиссеров нового поколения с международной подготовкой. Датчанин, свободно владеющий тремя языками. У него есть уникальный дар, минуя культурные барьеры, пробиться к уму и сердцу любого зрителя, вне зависимости от возраста и социального положения.
Цварт родился в Голландии, а вырос в норвежском городе Фредрикштад. Снимать кино начал с восьми лет. Образование получил в престижной Датской киноакадемии в Амстердаме. Его студенческая работа «Сюрприз Габриэль» была показана на скандинавском телевидении. После этого к нему начали поступать заказы на съемку рекламных роликов для ТВ. Вскоре он стал одним из самых популярных европейских режиссеров рекламных и музыкальных клипов. Некоторые из его работ были отмечены призами и наградами.
В 1998 году на церемонии вручения наград London’s Midsummer Awards его признали «режиссером года».
Среди его достижений – рекламные ролики BMW Mini, ING, Sky Television и Nokia. Благодаря его достижениям на этой ниве, Цварта часто приглашали снимать ролики со звездами, среди которых Жозе Моуринью, Майкл Дуглас, Джон Траволта и Ричард Гир.
В 1997 году Цварт дебютировал, как драматический режиссер в четырехсерийном фильме «Гамильтон» для скандинавского телевидения. Главные роли достались оскароносной Лене Улин («Невыносимая легкость бытия»), Марку Хэмиллу (трилогия «Звездные войны») и Петеру Стормаре («Плохие парни 2», «Особое мнение»). Сериал был с восторгом принят зрителями и получил лестные отзывы кинокритиков. Вскоре была выпущена полнометражная версия одноименного фильма, которая выбилась в лидеры местного кинопроката.