Американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов объявила список номинантов на награду «Saturn Awards» по итогам 2011 года.
Квентин Тарантино представил на своем сайте список своих любимых фильмов 2011 года.
...
Создатели визуальных эффектов назвали лучшие фильма 2011 года.
...
Американская Киноакадемия сократила количество претендентов на "Оскар 2012" за спецэффекты. Теперь номинантов не 15, а 10.
...
Начинаем подводить итоги 2011 года! Для начала - список самых кассовых фильмов уходящего года. Кто же собрал больше всего в прокате? Давайте выясним. Сразу стоит отметить, что кино в России стали смотреть больше (статистический факт), и это, безусловно, не может не радовать.
Американская Киноакадемия представила список претендентов на премию «Оскар» в категории «Лучший спецэффекты».
...
Вашему вниманию представляем ТОП-10 самых скачиваемых фильмов.
...
В США объявили номинантов на премию People`s Choice Awards 2012. Кинонаграда стала своего рода «народным Оскаром». Около 40 миллионов человек выбирали списки номинантов на награду.
В минувшие выходные на фестивале Comic-Con 2011 режиссер Руперт Сандерс и актеры его нового фильма «Белоснежка и охотник» (в оригинале – “Snow White and The Huntsman”) рассказали о грядущем проекте.
В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Первый мститель» режиссёра Джо Джонстона.
Сегодня, 15 июля, стартует II Одесский международный кинофестиваль, который пройдет с 15 по 23 июля. Программа ОМКФ не такая богатая, как бы этого хотелось многим, но на одесском смотре кино будут показаны три мировые, 10 международных и 40 национальных премьер, что станет не только большим событием для жителей города, но и для Украины в целом.
Кинокомпании Marvel Studios and Paramount заявили о том, что откажутся от названия «Капитан Америка» для проката на трех кинорынках - российского, украинского и южнокорейского.
В 2011 году Одесский Международный Кинофестиваль пройдёт во второй раз. Традиционно на конкурс принимались картины, в которых содержится юмор и позитивные нотки. В этом году Россию в одесском смотре кино представит картина Виктора Шамирова "Упражнения ...
На стадионе «Олимпийский» 3 июня 2011 года состоится девятая музыкальная Премия страны.
Один из популярнейших сайтах о торрентах Torrent Freak подвёл итоги марта, выявив десятку самых скачиваемых фильмов в марте 2011 года. Были взяты данных с крупнейших мировых трекеров. При подсчёте учитывались преимущественно