Рецензия к фильму

59095

Послешколье

Постер Одноклассники (2010)

Сергей Соловьёв - режиссёр очень хороший, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Режиссёр уже культового фильма "Асса" в прошлом году снял совершенно абсурдное продолжение "2-АССА-2" и вот ещё один фильм о молодёжи - "Одноклассники".

Сюжет избит и банален. В школе мальчик и девочка были самой красивой парой, всё у них хорошо, а вот закончилась школа и прошла любовь, да ещё и оказывается, что друг-придурок всё время был влюблён в эту девочку. Потом Соловьёв решил показать как вот живут и маются современные "мажоры", что тратят деньги впустую, настоящие чувства пропали и т. д. и т. п. Всё это конечно понятно и правильно, но снято и преподнесено это в такой форме, словно сидишь на скучной лекции у нелюбимого преподавателя. Соловьёв видимо пытался показать нам на современную молодёжь, показать вот такое "тяжёлое" кино о жизни, о судьбе, но ещё раз повторюсь, вышла какая-то тягомотина, совершенно не вяжущееся с картиной "для ума".

Актёрская игра вышла натянутой и неискренней, неприятно деградирует, на мой взгляд Константин Крюков, каждая его следующая картина выходит хуже предыдущей, девушка тоже получилась "не айс", а Аристарх Венес видимо старался изобразить Сергея Зверева в молодости, можно сказать у него это получилось.
Смотреть трейлер фильма «Одноклассники (2010)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (5)

Обсуждение
Ваш комментарий:
(гость) 89.253.25.244
20 марта 2010 | 22:31
Максим абсолютно прав. Жаль Соловьева - талантливый режиссер, но лучшим его фильмом так и остался "100 дней после детства".
(гость) 188.123.242.34
16 марта 2010 | 19:13
Браво Соловьеву!!! Уже в который раз!!! Это самый лучший современный фильм о молодом поколении!!!
(гость) 188.22.182.201
13 марта 2010 | 19:00
И этой "прорухой" мечтает стать автор Максим. Напоминаю Максиму: "Знать Моська впрям сильна, коль лает на слона..."
13 марта 2010 | 19:23
Вы знаете, давайте тогда писать исключительно положительные рецензии на все фильмы. Как Вам идея? Зачем критиковать, если режиссёр известный, то в любом случае кино классное получается. Не правда ли?
11 августа 2010 | 17:29
С рецензией согласна, поэтому считаю, что только положительные комментарии не нужны. Я, например, читаю рецензии и потом сопоставляю со своими впечатлениями о фильме. И, в основном, совпадают.
Баннер 300х250 (под новостями)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Новости кино и ТВ
Топ новостей
Кинофестивали