«Он думал, что видел все это, пока ночью не увидел слишком много»

"Нужные люди"

Рецензия к фильму “Кот в сапогах”

1898

Чихвостить прохвоста!

Постер Кот в сапогах/Puss in Boots

Понравилась ли вам рецензия?

0%
Собираетесь ли посмотреть фильм “Кот в сапогах”?
Я его ненавижу 2
Нет! 0
Я еще подумаю 0
Собираюсь посмотреть 3
Да! 0
Я смотрел этот фильм! 0
offline
Bardinator | 30 октября 2011
Подписаться на рецензии автора
Подписаться на рецензии этого автора

Что можно сказать о фильме (точнее, мультфильме), одно из главных достоинств которого в кинотеатре оценить просто невозможно? Как ни странно, только хорошее. "Кот в сапогах" стал одной из лучших работ Антонио Бандераса, чей мягкий, бархатистый голос в устах нарисованного рыжего прохвоста, умеющего делать самые жалостливые глаза в мире, живёт. казалось бы, своей жизнью. Впрочем, в российском прокате зритель, как это ни странно, лишён возможности оценить Бандераса, так сказать, отдельно от лица актёра, и доля здравого смысла в этом есть. В конце-концов, не все знают английский язык (тем более, с лёгким, сексуальным испанским акцентом), а самые маленькие, полагаю, вообще прекрасно живут без осознания того, чьим голосом говорит это пародирующее "Маску Зорро" и весь эпос о латиноамериканском "Робин Гуде" животное. Тем не менее, пусть без лица и голоса, но образ получился узнаваемым, а иначе и быть не могло. Все эти "мяу кисс ми", пожалуй, лучшее, что можно было извлечь из "Шрека" после фактической смерти самой франшизы. Спин-офф, ставший предысторией похождения зелёного фрика, удался на славу и, кажется, в нём нет слабых мест. Дети довольны самой сказкой, красочно и увлекательно созданной аниматорами, взрослые порадуются очередной порцией саркастически поданных сказок, приправленной привычными пародиями на современную масс-культуру. Кошатникам, разумеется, вход в зал и просто можно прописывать, причём несколько раз в день.


А на экране зритель увидит простую, по-детски прямолинейную историю с долей шуток, заигрываний и цитированием кинематографической классики историю Кота в сказочном мире. Эдакого байстрюка без роду и племени, вставшего на шаткий путь разбойника, чьё сердце не может не дрогнуть, когда кто-то оказывается в беде. Точно так же оно не может не дрогнуть, когда в поле зрения оказывается миловидная кошечка со сладким голоском Сальмы Хайек. В ...надцатый раз воссоединившийся дуэт, на сей раз в мультяшном мире, куролесит, спасает, раскрывает заговоры и попадает в довольно смешные передряги, из которых, впрочем, всегда выходит с достоинством. Вряд ли "Кот в сапогах" сможет повторить кассовый успех "Шрека", но на вполне полноценный сиквел он явно заслуживает. Зная господ продюсеров, можно предположить, что они будут эксплуатировать животинку до тех пор, пока она не прикинется мёртвой, изрядно наскучив зрителю. Но это будет ещё нескоро.

Добавить в коллекцию просмотренных фильмов
Я впечатлен
Это ужасно
Сообщить об этой странице друзьям:
Опубликовать livejournal.com liveinternet.ru Класс!

Отзывы зрителей (5)

ОБСУЖДЕНИЕ
Положительные Положительные (1) Нейтральные Нейтральные (0) Негативные Негативные (0)
offline
Антон Ленев
                    
| 10 ноября 2011 | 12:51
Неплохо
offline
Дениссимо (гость)
                    
| 05 января 2012 | 10:35
Да вот как-то не смешно было. Может быть из за отсутствия зала и вышел на первый план сюжет...
Неуд фильму, надеюсь не он возьмет Оскар .
offline
Denissimo
                    
| 04 января 2012 | 00:01
Вот уж не знаю, чем пленил кот похожий на кошечку-лапочку из Шрека... Но со смыслом уж явно не в порядке у авторов сего "шедевра".
Много писать не буду - хреновый мультик вышел.
offline
Trunov
                    
| 04 января 2012 | 02:48
Это почему же такое мнение? Он главный кандидат на "Золотой глобус", а при просмотре мультфильмы мы смеялись с залом от души:-) Яйцо только огорчило немного.
offline
Bardinator
                    
| 05 января 2012 | 20:29
И нам понравилось. Особенно на фоне "выработанного" "Шрэка".
Реклама